VAUDE Women's Strathcona Pants II black Trekkinghose

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: elastisch Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
82,29 €
Ø 85 €
82,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
82,29 €
Ø 85 €
82,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 82,29 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42410, Vaude Damen Berghose STRATHCONA II Unisex 48 schwarz engelhorn Vaude 42410, Vaude Damen Berghose STRATHCONA II Unisex 48 schwarz auf Lager 82,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,24 € → zum Angebot
• VAUDE 42410051, VAUDE Womens Strathcona Pants II Sportworld24 VAUDE 42410051, VAUDE Womens Strathcona Pants II auf Lager 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Amazon VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkinghose Wo Strathcona Pants II BLACK Otto VAUDE Trekkinghose Wo Strathcona Pants II BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Strathcona Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.29 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Vaude 42410, Vaude Damen Berghose STRATHCONA II Unisex 48 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 48 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 82,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,24 € → zum Angebot
Vaude 42410, Vaude Damen Berghose STRATHCONA II Unisex 34 schwarz Größe: 34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 82,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,24 € → zum Angebot
VAUDE 42410051, VAUDE Womens Strathcona Pants II Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE 42410051, VAUDE Womens Strathcona Pants II Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Wanderhose, Women's Strathcona Pants II, hoch elastisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
VAUDE - Strathcona II Wanderhose Damen schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
VAUDE - Strathcona II Wanderhose Damen schwarz Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
VAUDE - Strathcona II Wanderhose Damen schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
VAUDE - Strathcona II Wanderhose Damen schwarz Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
VAUDE - Strathcona II Wanderhose Damen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
VAUDE Trekkinghose Wo Strathcona Pants II BLACK Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Strathcona Pants II black Test

5/5
★★★★★ Großartig, fällt aber deutlich kleiner aus!
Ilka B November 2025

Endlich eine Damenhose für große Frauen (181 cm), die sitzt und in der Beinlänge perfekt passt. Sehr begeistert! Einziger Nachteil: die Größen fallen klein aus – ich musste zwei Größen größer bestellen. Empfehlenswert bei passender Größenauswahl.

5/5
★★★★★ Absolut geniale Hose!
Julia J Februar 2024

Super Passform, hochwertiges Material und angenehm warm - die VAUDE Hose überzeugt auf ganzer Linie. Selbst für größere Personen wie mich mit 1,82m ist sie lang genug. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten, auch an kälteren Tagen.

Der Kauf einer Nummer größer zahlt sich aus - dann passt sogar eine lange Unterhose darunter. Definitiv das Geld wert! "Daumen hoch" von mir für VAUDE!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Wanderhose
Mucki Januar 2026

Die Hose gefällt mir sehr: sitzt passgenau und wirkt hochwertig. Der Gummizug am Bein erlaubt eine individuelle Anpassung. Bei -9 °C war sie am Oberschenkel jedoch zu kalt; bei starker Kälte trage ich beim nächsten Mal Thermo-Unterwäsche dazu. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Hose wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Unterwegs, fällt allerdings größer aus
Familie G Februar 2024

Die VAUDE Strathcona II Wanderhose bietet erstklassige Qualität, Funktionalität und Schutz vor wechselnden Wetterbedingungen. Mit einer robusten Verarbeitung, flexiblen Materialien und vielen praktischen Taschen ist sie ideal für Touren bei schlechtem Wetter. Achten Sie jedoch darauf, dass die Hose etwas größer ausfällt als erwartet und es empfohlen wird, eine Nummer kleiner zu wählen. Der kundenfreundliche Service von VAUDE macht Retouren problemlos möglich. Insgesamt ist die VAUDE Strathcona II Wanderhose eine gute Wahl für Wanderer, die Komfort und Haltbarkeit suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr wertige Wanderhose
Igel Januar 2024

Großartige Qualität und bequemer Sitz dank des Elasthan-Materials. Mir persönlich war die Hose jedoch zu schwer und etwas zu weit an den Beinen. Perfekt geeignet für kühlere Tage auf Wanderungen. Wer eine robuste Wanderhose sucht, wird mit dieser definitiv zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
VAUDE Trek-Hike
2021
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Fronttaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
winddicht
6% Elastan, Hauptstoff : 94% Polyamid (recycelt)
elastisch
Regular Fit
unifarben
sportlich
atmumgsaktiv
Web
Windproof 80, gruenerknopf, Green Shape, ic_eco-finish, ic_recycled-pa, ic_windproof-80, regular_fit_l, short_long_size_l, Stretch
Maße & Gewicht
lang
36
Normalgröße
normal
82 cm
lang
82 cm
Weitere Daten
liegend
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram