VAUDE Rosemoor Padded Parka oliv Funktionsjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdicht und winddicht für verlässlichen Schutz bei Regen und böigem Wetter
• PrimaLoft-Isolierung bietet wärmende Fütterung ohne unnötiges Gewicht
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau
• Angeschnittene Kapuze mit Stehkragen schützt Kopf und Hals effektiv
• Mehrere Reißverschlusstaschen inklusive Napoleon- und Innentasche für sichere Aufbewahrung
• Grüner Knopf Zertifizierung dokumentiert soziale und ökologische Produktionsstandards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,92 €
Ø 126 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,92 €
Ø 126 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 132,92 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rosemoor wattierter Parka für Herren – Wattierter Wintermantel mit... Amazon VAUDE Rosemoor wattierter Parka für Herren – Wattierter Wintermantel mit... Auf Lager 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
• Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki VerticalExtreme Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Vaude 47977, VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka khaki male intersport Vaude 47977, VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka khaki male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
• VAUDE Parka Vaude Herren Rosemoor Padded Parka Otto VAUDE Parka Vaude Herren Rosemoor Padded Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.92 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Rosemoor wattierter Parka für Herren – Wattierter Wintermantel mit PrimaLoft ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
VAUDE Rosemoor wattierter Parka für Herren – Wattierter Wintermantel mit PrimaLoft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka - S - khaki VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki Größe: XXL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Rosemoor Padded Parka - Winterparka khaki Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Vaude 47977, VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka khaki male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Vaude 47977, VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka khaki male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Vaude 47977, VAUDE Herren Jacke Me Rosemoor Padded Parka khaki male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Rosemoor Padded Parka oliv

VAUDE Rosemoor Padded Parka oliv – Wetterfeste Funktionsjacke für wechselnde Bedingungen

Herbststürme, Winterkälte und unerwartete Regenschauer stellen unterschiedliche Anforderungen an eine Outdoorjacke. Die wasserdichte und winddichte Ausstattung bietet verlässlichen Schutz bei Nässe und böigem Wind, während atmungsaktives Material verhindert, dass sich Feuchtigkeit von innen anstaut. Die PrimaLoft-Isolierung sorgt für Wärme ohne unnötiges Gewicht, sodass die Jacke auch bei längeren Wanderungen angenehm zu tragen bleibt. Mit angeschnittener Kapuze und durchgehendem Frontreißverschluss lässt sich der Wetterschutz schnell an wechselnde Verhältnisse anpassen.

Durchdachter Schutz bei Nässe und Wind

Die Kombination aus wasserdichter und winddichter Konstruktion hält Regen und kalte Böen zuverlässig ab. Gleichzeitig transportiert atmungsaktives Material entstehende Feuchtigkeit nach außen, was gerade bei intensiveren Aufstiegen oder längeren Touren spürbar wird. Die dritte Bekleidungsschicht positioniert das Modell als Außenjacke, die über wärmender Zwischenschicht getragen wird. Dieser Aufbau ermöglicht flexibles Temperaturmanagement durch angepasste Schichtung darunter. Die schmutzabweisende Oberfläche mit Eco Finish reduziert Pflegeaufwand und erhält die Funktion auch nach häufigem Einsatz.

VAUDE Rosemoor Padded Parka oliv Test

5/5
★★★★★ Winterwetter
Michael K Januar 2026

Ein super Parka zum Wohlfühlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Hiking, Skiing, Urban-Life
Herbst/Winter, Winter
braun, grün
Ausstattung
Innentasche, Napoleontasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schmutzabweisend, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
angeschnitten
PrimaLoft
mit Stehkragen
Eco Finish, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram