VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren woodland Flanellhemd

• 61% recyceltes Polyester reduziert Ressourcenverbrauch bei voller Funktionalität
• Atmungsaktive Faser transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg
• Drei Nachhaltigkeitssiegel bestätigen faire Produktion und ökologische Standards
• Schnelltrocknende Eigenschaft ermöglicht flexibles Waschen auf mehrtägigen Touren
• Regular Fit Passform bietet natürliche Bewegungsfreiheit ohne kastige Wirkung
• Funktionale Brusttasche nimmt Wanderkarten und kleine Gegenstände auf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,56 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,56 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 38,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42446-369-S, Vaude Herren Neshan IV Hemd (Größe S, gruen) male Bergzeit Vaude 42446-369-S, Vaude Herren Neshan IV Hemd (Größe S, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 38,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
• VAUDE 42446051, VAUDE Mens Neshan LS Shirt IV Sportworld24 VAUDE 42446051, VAUDE Mens Neshan LS Shirt IV auf Lager 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male intersport Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Vaude 42446_369, Vaude Neshan IV Herren Hemd, grün male sport2000 Vaude 42446_369, Vaude Neshan IV Herren Hemd, grün male 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.56 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude 42446-369-S, Vaude Herren Neshan IV Hemd (Größe S, gruen) male ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
Vaude Herren Neshan IV Hemd Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
VAUDE 42446051, VAUDE Mens Neshan LS Shirt IV Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42446, VAUDE Herren Neshan LS Shirt IV woodland male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42446_369, Vaude Neshan IV Herren Hemd, grün male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren woodland

VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren woodland – nachhaltig produziertes Funktionshemd für aktive Tage

Der klassische Kentkragen verleiht diesem Funktionshemd seinen charakteristischen Stil und macht es gleichermaßen outdoor- wie alltagstauglich. Das Herren Hemd kombiniert funktionale Eigenschaften mit durchdachter Nachhaltigkeit: 61% recyceltes Polyester reduziert den Ressourcenverbrauch, während die atmungsaktive Faser Feuchtigkeit zuverlässig nach außen transportiert. Die Zertifizierung durch Fair Wear Foundation, Green Shape und den Grünen Knopf bestätigt faire Arbeitsbedingungen und ökologische Produktionsstandards. Für umweltbewusste Träger verbindet sich hier Funktionalität mit Verantwortung.

Schnelltrocknende Faser für Wanderungen und Reisen

Die Polyesterfaser trocknet deutlich schneller als Baumwolle und transportiert gleichzeitig Feuchtigkeit vom Körper weg. Bei mehrtägigen Wanderungen oder auf Reisen kann das Hemd abends gewaschen werden und ist am nächsten Morgen wieder einsatzbereit. Die atmungsaktive Eigenschaft verhindert Hitzestau auch bei moderater körperlicher Aktivität. Im Gegensatz zu Naturfasern behält das Material auch nach mehreren Wäschen seine Form und benötigt kein Bügeln. Wer klassische Baumwollhemden schätzt, muss sich an die synthetische Haptik gewöhnen – der praktische Nutzen auf Tour überwiegt jedoch deutlich.

VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren woodland Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Neshan IV Langarmhemd Herren woodland? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Flanellhemd, Karohemd, Outdoor-Hemd
grün
Eigenschaften
Brusttasche
camouflage, kariert
Regular Fit
Reisen, Wandern
mit Knöpfen
100% Polyester (davon 61% recycelt)
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram