VAUDE Men's Manukau Parka II black/khaki Funktionsjacke
- Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
- Die Kapuze ist angeschnitten und schützt vor Wind und Wetter.
- Die Materialzusammensetzung besteht aus recyceltem Polyester und Polyamid.
- Die Jacke verfügt über mehrere Taschen für zusätzlichen Stauraum.
- Die elastischen und verstellbaren Ärmelbündchen sorgen für eine perfekte Passform.
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Manukau Parka II Auf Lager 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
-
Vaude 425911065200, Vaude - Manukau Parka II - Winterjacke Gr S oliv
2 - 3 Werktage
191,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,37 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42591, VAUDE Herren Manukau Parka II black/khaki male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 261,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
-
Vaude 42591_106, Vaude Manukau II Herren Funktionsjacke, schwarz male
2-4 Werktage
264,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: 3XL
Größe: L
VAUDE Men"s Manukau Parka II black/khaki: Perfekt für jede Jahreszeit
Der VAUDE Men"s Manukau Parka II black/khaki ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige Funktionsjacke suchen. Diese Outdoorjacke ist sowohl für den Frühling und Herbst als auch für den Winter geeignet. Mit ihrer 2-Lagen-Konstruktion und der PrimaLoft® Black Insulation 100%PURE 80g/m² bietet sie optimalen Schutz und Komfort.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Die Jacke besteht aus 100% Polyester, wobei 58% recycelt sind. Die Membran besteht aus 100% Polyurethan, was für zusätzliche Wasserdichtigkeit sorgt. Das Futter ist aus 100% Polyamid (recycelt) gefertigt. Diese Materialzusammensetzung macht die Jacke nicht nur robust, sondern auch angenehm zu tragen. Die angeschnittene Kapuze und der 2-Wege-Reißverschluss bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
VAUDE Men's Manukau Parka II black/khaki Test
Getestet bei Radfahrten bis −8 °C: Der Parka ist winddicht, bietet einen angenehmen inneren Ärmelabschluss und ausreichende Isolierung. Bei 25 km/h auf dem E‑Mountainbike blieb ich warm – keine kalten Stellen, sehr komfortabel für winterliche Touren.
Die Jacke passt perfekt in Größe L für meine 186cm. Die Qualität rechtfertigt den etwas höheren Preis, aber das dunkle Rot hat mich überzeugt. Diese Jacke gebe ich definitiv nicht mehr her! Klare Empfehlung zum Kauf. 👍👍👍.
Diese Jacke ist wirklich hübsch, aber leider zu klein für mich. Eine größere Größe war nicht verfügbar. Die Lieferung war schnell und die Rücksendung war einfach nach kurzer Kommunikation. Die Erstattung erfolgte schnell.
Dieser Parka ist ideal für Spaziergänge und Radfahren in kälteren Jahreszeiten. Er bietet angenehme Wärme bis zu einer Außentemperatur von 5°, besonders dank der guten Isolierung im Schulterbereich. Die Kapuze und der hochgeschützte Kinnbereich sind gut durchdacht.
Die vielen Taschen machen ihn praktisch. Eine klare Kaufempfehlung! Perfekt für Outdoor-Aktivitäten im Winter.
Dieser dünne, leichte Parka hat meine Erwartungen bei -11°C übertroffen. Mit Top-Form, Aussehen, Passgenauigkeit und Verarbeitung ein echtes Highlight!.
Der Parker ist hochwertig verarbeitet und bietet dank des weichen, elastischen Stoffs an den Ärmeln optimalen Schutz vor Zugluft. Zudem ist er wasserfest und eignet sich perfekt für Outdooraktivitäten. Ein schicker Begleiter, der fast zu schade für den Einsatz im Freien ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen