Valeo 088894 Nebelscheinwerfer Hauptscheinwerfer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Präzise konstruierter Nebelscheinwerfer bietet optimale Ausleuchtung bei schlechten Sichtverhältnissen und erhöht die Fahrsicherheit.
• Vielseitige Einbauoptionen ermöglichen die Installation sowohl links als auch rechts an der Fahrzeugfront für maximale Flexibilität.
• Speziell für BMW-Modelle entwickelt, garantiert eine perfekte Passform und nahtlose Integration in das Fahrzeugdesign.
• Hochwertiger Scheinwerfer kombiniert weiße Blinkerfarbe mit klarem Licht für eine moderne Optik und verbesserte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,23 €
Ø 50 €
48,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,23 €
Ø 50 €
48,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,11 €
ab 49,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 88894 - Für BMW Multiapplications... Amazon Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 88894 - Für BMW Multiapplications... Auf Lager 49,23 € + 7,10 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
• Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 088894 ReifenSuche Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 088894 sofort lieferbar 49,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 088894 Motointegrator Nebelscheinwerfer VALEO 088894 1-3 Werktage 50,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer VALEO 088894 für BMW 1er X1 Retromotion Nebelscheinwerfer VALEO 088894 für BMW 1er X1 2 - 3 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.23 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 88894 - Für BMW Multiapplications (ab ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,23 € 144.95 / kg + 7,10 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
Valeo Nebelscheinwerfer, Halogentechnologie 88894 - Für BMW Multiapplications (ab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,23 € 144.95 / kg + 7,10 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
Valeo Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 088894 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 088894 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer VALEO 088894 für BMW 1er X1 Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
VALEO Nebelscheinwerfer ORIGINAL TEIL 088894 H11 rechts für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Valeo 088894 Nebelscheinwerfer

Valeo 088894 Nebelscheinwerfer für optimale Sicht bei widrigen Bedingungen

Erleben Sie deutlich verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schwierigen Wetterverhältnissen. Dieser hochwertige Nebelscheinwerfer wurde speziell entwickelt, um Ihnen auch bei dichtem Nebel, starkem Regen oder Schneefall eine klare Sicht auf die Straße zu ermöglichen. Durch seine präzise Lichtverteilung und leistungsstarke Ausleuchtung sorgt das Gerät für eine deutliche Reduzierung von Blendeffekten und erhöht so Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich.

Perfekte Ausleuchtung für mehr Fahrsicherheit

Das System überzeugt durch seine hervorragende Lichtausbeute und gleichmäßige Straßenausleuchtung. Dank modernster Reflektortechnologie wird das Licht präzise gelenkt und minimiert störende Streulichteffekte. Dies ermöglicht Ihnen eine bessere Wahrnehmung von Hindernissen und anderen Verkehrsteilnehmern, selbst unter schwierigsten Sichtbedingungen. Die optimierte Lichtverteilung sorgt zudem für eine geringere Ermüdung der Augen bei längeren Fahrten im Nebel.

Valeo 088894 Nebelscheinwerfer Test

5/5
★★★★★ Passt
RB Juni 2020

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer, Nebelscheinwerfer
weiß
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
weiß
BMW
ohne Zulassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram