uvex Sportstyle 215 (black mat green) Multisportbrille

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multisportbrille Für wen: Unisex Bügelart: Soft-Bügelenden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Fassungsfarbe
grauschwarzweiß
Gläserfarbe
grünorangesilber
Schutzfilter
Infrarotfilter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,91 €
Ø 19 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 18,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Sportstyle 215 S530617 2716 68 black mat green / mirror green Brillenplatz UVEX Sportstyle 215 S530617 2716 68 black mat green / mirror green 1-3 Werktage 18,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 215 Brille Black Matt Green/Green Koloshop24 Uvex Sportstyle 215 Brille Black Matt Green/Green 1-3 Tage 20,88 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 215 Sportbrille, black matt green/green, one size Amazon Uvex sportstyle 215 Sportbrille, black matt green/green, one size Auf Lager 26,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille Sportstyle 215 Otto Uvex Sonnenbrille Sportstyle 215 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 215
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.91 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Sportstyle 215 S530617 2716 68 black mat green / mirror green ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 215 Brille Black Matt Green/Green Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 20,88 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Uvex 5306172216, Uvex 215 Sunglasses Schwarz CAT2 Black / Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 23,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Uvex Sports 53/0/617/2716/UNI, Uvex Sports Uvex Sportstyle 215 (black mat green*, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 25,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 215 Sportbrille, black matt green/green, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 215 Sportbrille, black matt green/green, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Uvex S53061705700101, uvex Sportstyle 215 Sportbrille (2716 black mat green, mirror Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 215 black mat green green cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Uvex S5306172716, Uvex Sportstyle 215 black mat green green cat. 3 one size black mat sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Sportstyle 215 Black M. Green/Mir. Green S5306172716 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 27,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Uvex Sonnenbrille Sportstyle 215 Otto Sport-Kühlwein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 215 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Sportstyle 215 (black mat green) Test

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne!!!
Angie August 2023

Mein Freund liebt diese Sonnenbrille und kann nicht ohne sie leben. Er ist sehr empfindlich gegenüber Sonnenstrahlen, aber diese Brille hilft ihm enorm. Egal ob im Sommer oder im Winter, er trägt sie immer. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut in Qualität, Funktionalität und Lieferung
Kerstin F Februar 2019

Diese Brille ist nicht nur modisch, sondern auch funktional und von guter Qualität. Ich trage sie auf dem Boot, beim Radfahren und Autofahren. Zum Glück habe ich zwei bestellt, da eine verloren ging. Leider sind sie nicht zum Schwimmen geeignet.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter UV-Schutz - Besser als Optiker
Hannes S November 2017

Die UVEX Sportbrille für Beachvolleyball überzeugt durch Leichtigkeit, sicheren Sitz und exzellenten UV-Schutz. Im Vergleich zu Brillen vom Optiker zeigt das UV-Spektrometer überragende Ergebnisse bei der Blockierung schädlicher Strahlen. Mit einem Transmissionsgrad von nur 0,03 % für UVA/B/C Strahlen und eine hohe Wirksamkeit bis zu 500 nm bietet sie einen hervorragenden Schutz für die Augen.

Ein Augenarzt empfiehlt Werte unter 0,5 % für UVA/B/C und 10 - 50 % für über 500 nm, um grauen Star zu vermeiden. Die UVEX Sportbrille erfüllt diese Empfehlungen und bietet somit nicht nur optimalen Schutz, sondern auch erstklassige Leistung beim Beachvolleyball.

5/5
★★★★★ günstige Sonnenbrille
pepe_at Juni 2016

Ich habe den UV-Schutz der Brille beim Optiker überprüfen lassen und die Form passte perfekt. Nach einem Jahr intensiver Nutzung ist sie leider kaputt gegangen, aber sie hat viele Stürze beim Skifahren problemlos überstanden.

5/5
★★★★★ Prima Sonnenbrille!
Guckst D Mai 2016

Diese Uvex Sonnenbrille ist ein echter Gewinn! Nach vielen Jahren war es Zeit für einen Ersatz, ohne das Budget zu sprengen. Die Brille passt perfekt, sieht toll aus und hat sich beim Skifahren bewährt. Die Tönung ist ideal für sonnige Tage, nicht zu dunkel bei weniger Licht. Für nur 18€ ist diese Sonnenbrille ein absoluter Glücksgriff.

Wer nicht auf teure Marken wie Oakley, Adidas oder Nike angewiesen ist, wird mit dieser Brille nichts falsch machen. Eine klare Kaufempfehlung für ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Geile Brille für wenig Geld
Ein B Juni 2015

Die Sportbrille ist perfekt zum Radfahren und Laufen geeignet. Sitzt bequem, sieht toll aus und erfüllt alle Anforderungen. Nur Personen mit breiten Nasen könnten Schwierigkeiten mit der Passform haben.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Fassung
Soft-Bügelenden
Halbrand
grün, schwarz
Soft-Nasenpads
Gläser
verspiegelt
grün
Schutz
100%
Weitere Eigenschaften
litemirror-Technologie / mirror green

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram