Under Armour UA Performance Tech 3-Pack No Show Socks (1379503) black Laufsocken

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Füßlinge Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,97 €
Ø 11 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,97 €
Ø 11 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 10,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Unisex UA Performance Tech 3pk NS Socks Amazon Under Armour Unisex UA Performance Tech 3pk NS Socks 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• 3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Füßlinge 001 - black/black/jet gray L sportdeal24 3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Füßlinge 001 - black/black/jet gray L 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Under Armour Performance Tech 3pk NS black jet gray (001) L Ski-Outdoor Under Armour Performance Tech 3pk NS black jet gray (001) L Lieferzeit 10-12 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Under Armour® Füßlinge Unisex UA Performance Tech-Füßlinge im 3er-Pack... Otto Under Armour® Füßlinge Unisex UA Performance Tech-Füßlinge im 3er-Pack... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA Performance Tech 3-Pack No Show Socks (1379503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.97 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Unisex UA Performance Tech 3pk NS Socks ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Performance Tech 3pk NS Socks Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Füßlinge 001 - black/black/jet gray L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Under Armour Performance Tech 3pk NS black jet gray (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Under Armour® Füßlinge Unisex UA Performance Tech-Füßlinge im 3er-Pack (Packung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Under Armour Füßlinge "Unisex UA Performance Tech-Füßlinge im 3er-Pack" Packung, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Under Armour Performance Tech (3er Pack) No-show Socken, schwarz 196884005368 sport2000 Angebotsinfo 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Under Armour UA Performance Tech 3-Pack No Show Socks (1379503) black Test

5/5
★★★★★ Socken, die nicht einfach nur Socken sind
Lars August 2025

Under Armour Unisex UA Performance Tech NS 3er-Pack: Kompakte Kaufempfehlung für Sport & Alltag. Die Socken sitzen perfekt, verrutschen nicht und zwicken nicht – ideal fürs Joggen, Fitnessstudio oder den täglichen Gebrauch. Dank zuverlässig funktionierendem Feuchtigkeitsmanagement bleiben die Füße trocken und frisch, kein nerviges Nachziehen mehr während des Trainings. Hervorzuheben ist das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis: drei Paar hochwertiger Under Armour-Qualität zum fairen Preis.

Einfach auspacken, anziehen, wohlfühlen – so muss Sportbekleidung funktionieren. Fazit: Wer rutschfeste, bequeme und atmungsaktive Socken sucht, findet mit dem UA Performance Tech NS 3er-Pack eine praktische und sinnvolle Lösung. ★★★★★.

5/5
★★★★★ Top Socken – hab sie schon mehrfach nachgekauft!
Günter T August 2025

Die Under Armour Perf Tech Socken überzeugen durch perfekten Sitz, hohen Komfort und atmungsaktive, feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften – ideal für Sport und Alltag. Im 3er-Pack sind sie langlebig und behalten auch nach häufiger Nutzung Form und Frische. Preislich etwas über Standard, aber die Qualität rechtfertigt den Aufpreis. Ich kaufe sie regelmäßig nach. Wer robuste, bequeme Sportsocken sucht, findet hier eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ dickerer Stoff
the0bone Juni 2024

Diese flauschigen und dicken Socken sind perfekt für Strecken unter 10 km, trotz fehlendem rechts-links Design. Ideal auch für Sneaker geeignet im Vergleich zu FALKE RU5.

5/5
★★★★★ Okay
Krivanek Januar 2026

Gute Socken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Füßlinge
atmungsaktiv
schwarz
Unisex
2 % Elastan, 98 % Polyester
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram