Under Armour Infinity Mid Bra weiß schwarz Sport-BH

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Mesheinsatz - verstellbare Träger Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1384123-100, UNDER ARMOUR Infinity 2.0 Mid Support Sport-BH Damen... sportdeal24 Under Armour 1384123-100, UNDER ARMOUR Infinity 2.0 Mid Support Sport-BH Damen... 8 - 10 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Under Armour UA Infinity MID Bra White - M/A Amazon Marketplace Under Armour UA Infinity MID Bra White - M/A 31,50 € + 15,00 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Under Armour® Sport-BH Infinity Mid 2.0 Bra Otto Under Armour® Sport-BH Infinity Mid 2.0 Bra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
M
Under Armour 1384123-100, UNDER ARMOUR Infinity 2.0 Mid Support Sport-BH Damen 100 - ✓ Bester Preis Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Under Armour 1384123-100004-M D-DD, Under Armour Infinity Mid 2.0 Bra white black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Under Armour UA Infinity MID Bra White - M/A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,50 € + 15,00 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen BH UA INFINITY MID BRA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour® Sport-BH Infinity Mid 2.0 Bra Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Under Armour Infinity Mid Bra weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ Schade, dass es das Bustier nicht mehr in meiner Größe gab...
FrancisFrancis März 2023

Ich kaufte das Sport-Bustier für meine Tochter, da sie schon lange eines suchte. Die Passform war perfekt und es sah so attraktiv aus, dass ich selbst eins wollte. Leider war meine Größe (L) überall ausverkauft und das neue Rücken-Design mit den Trägern gefiel mir nicht. Deshalb wechselte ich zu einer anderen Marke – schade, hätte dieses Bustier gern gehabt.

5/5
★★★★★ Super Qualität für einen fairen Preis
Hendrik August 2020

Der Under Armour Sport-BH überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein angenehm weiches, atmungsaktives Material, das auch nach intensiven Workouts nicht unangenehm schwitzig bleibt. Die Schaumstoff-Einlagen sind herausnehmbar und lassen sich leicht wieder einsetzen. Die Passform ist sehr straff und muss zunächst etwas eingelaufen werden, sitzt danach aber sicher und bietet guten Halt beim Training.

4/5
★★★★☆ Ein guter Sport-BH zum günstigen Preis
Katharina Februar 2023

Guter Preis-Leistungs-Sport-BH mit mittlerem Halt — ideal fürs Krafttraining und leichte Ausdauersportarten wie Radfahren. Bequem und formstabil, würde aber von etwas dichterem Material profitieren. Deshalb gebe ich vier statt fünf Sternen.

4/5
★★★★☆ Ein Nummer großer nehmen
Andreia C März 2021

Ich bestellte den Sport-BH zunächst in Größe M, musste ihn jedoch zurückschicken und Größe L wählen. M war zu eng, drückte stark und erschwerte das Atmen. L sitzt noch leicht stramm, dürfte sich aber nach mehrmaligem Tragen anpassen.

Der Stoff ist angenehm, hochwertig und wirkt atmungsaktiv. Zum Halt beim Sport kann ich noch nichts Verbindliches sagen, da ich ihn noch nicht beim Training getestet habe, aber es scheint, dass alles an seinem Platz bleibt. Gute Passform nach dem Eintragen, insgesamt komfortabel.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz, verstellbare Träger
atmungsaktiv
weiß
HeatGear
Damen
Polyester
Sport-BH
Boxen, Fitness, Radfahren, Yoga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram