TZS First Austria FA-5627-3-BA Dampfbügeleisen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3.200 Watt Leistung ermöglicht schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln selbst bei hartnäckigen Falten.
• Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Stoffarten und verteilt die Hitze gleichmäßig für optimale Ergebnisse.
• Das integrierte Anti-Kalk-System verhindert Kalkablagerungen und verlängert die Lebensdauer des Geräts erheblich.
• Die Selbstreinigungsfunktion sorgt für eine einfache Wartung und stellt langanhaltende Leistung sicher.
• Mit der Vertikaldampf-Option lassen sich hängende Textilien und empfindliche Stoffe mühelos auffrischen.
• Die vielseitige Funktionalität mit Trockenbügeln und praktischen Kontrollleuchten bietet maximale Flexibilität beim Bügeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200W - 450ml - 42... Amazon Marketplace TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200W - 450ml - 42... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200 W - Keramiksohle - 42 Düsen, 27g/min... Kaufland TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200 W - Keramiksohle - 42 Düsen, 27g/min... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen Bügeleisen, verstellbare Temperatur, 3200 W, Otto TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen Bügeleisen, verstellbare Temperatur, 3200 W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200W - 450ml - 42 Dampfaustrittsöffnungen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TZS First Austria - Dampfbügeleisen 3200 W - Keramiksohle - 42 Düsen, 27g/min Dampf Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen Bügeleisen, verstellbare Temperatur, 3200 W, Otto TZS First Austria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht TZS First Austria FA-5627-3-BA

TZS First Austria FA-5627-3-BA für müheloses Bügeln

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Bügelns mit diesem leistungsstarken Dampfbügeleisen. Ausgestattet mit modernster Technologie, ermöglicht es Ihnen, selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten. Die Kombination aus hoher Dampfleistung und präziser Temperaturkontrolle sorgt für makellose Ergebnisse bei allen Textilien. Ob Alltagskleidung oder empfindliche Stoffe – dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Keramik-Bügelsohle für optimale Gleitfähigkeit

Die hochwertige Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Diese fortschrittliche Technologie verhindert das Anhaften von Stoffen und ermöglicht ein reibungsloses Bügelerlebnis. Selbst empfindliche Materialien wie Seide lassen sich problemlos glätten, ohne Gefahr von Verfärbungen oder Beschädigungen. Erleben Sie die Freude am Bügeln mit einem Gerät, das Effizienz und Stoffschonung perfekt vereint.

TZS First Austria FA-5627-3-BA Test

5/5
★★★★★ gutes Dampfbügeleisen
M1thr4nd1r September 2024

Das TZS First Austria Dampfbügeleisen überzeugt durch seine ähnlich ansprechende Optik wie mein zuvor genutztes Rowenta-Modell. Die Handhabung ist ebenfalls unkompliziert, und das Bügeleisen liegt angenehm in der Hand, während es mühelos über die Wäsche gleitet. Die hochwertige Sohle gleitet problemlos über alle Stoffe. Mit einem Wassertank von nahezu einem halben Liter ist es ideal für zwei Waschladungen.

Die Verarbeitung des Kunststoffs ist einwandfrei ohne erkennbare Mängel. Die keramisch beschichtete Bügelsohle heizt schnell auf und ermöglicht ein sanftes Gleiten. Auch die Anti-Kalk-Funktion ist ein Plus; Leitungswasser kann verwendet werden, doch destilliertes Wasser empfiehlt sich für beste Ergebnisse. Die einhändige Bedienbarkeit ist praktisch, und insgesamt leistet das Bügeleisen hervorragende Arbeit.

Mit einem Preis von 44,95 € ist es sehr preiswert. Ich vergebe dafür ohne Zögern 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Relativ einfaches Gerät, Preislich zu hoch angesetzt
DominikDominik November 2024

Das Dampfbügeleisen erfüllt grundlegende Anforderungen für gelegentliches Bügeln, wie bei Hemden. Optisch fallen unschöne Übergänge an den Kanten auf, und die Materialqualität wirkt nicht sehr hochwertig. Positiv ist das flexible Stromkabel mit Kugelgelenk, das die Nutzung erleichtert.

Während des Bügelns zeigt das Gerät keine besonderen Mängel, jedoch wird die einfache Verarbeitung der Knöpfe und Schalter deutlich. Sie knarzen gelegentlich oder sind nicht ganz geschmeidig, ohne die Funktionalität zu beeinträchtigen. Obwohl das Gerät für den Preis eine ausreichende Leistung bietet, empfinde ich die Preis-Leistungs-Verhältnis als nicht optimal, was zu einer Bewertung von ⭐⭐⭐ führt. Insgesamt eignet sich das Dampfbügeleisen für Gelegenheitsnutzer, aber die Qualität und der Preis könnten bessere Alternativen bieten.

4/5
★★★★☆ gut, aber etwas teuer
S. M September 2024

TZS First Austria Dampfbügeleisen I 2800-3200W I Keramiksohle I Selbstreinigung I Vertikaldampf I Anti-Kalk I Trockenbügeln I 0,45l Wassertank I 1. 3kg | weiß+++Zusammenfassung+++gutes Bügeleisen, bleibt mit der Leistung hinter seinen Angaben, etwas zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfbügelstation
schwarz, weiß
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Kontrollleuchten, Selbstreinigung, Trockenbügeln, Vertikaldampf
Eigenschaften
Keramik
Leistung
3.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram