TYC 20-6357-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO II Hauptscheinwerfer

• Die leistungsstarke Halogenbeleuchtung sorgt für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Straße bei Nachtfahrten.
• Ausgestattet mit H1- und H7-Lampen, die eine optimale Lichtverteilung für Abblend- und Fernlicht gewährleisten.
• Die integrierte manuelle Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände.
• Entwickelt für den Rechtsverkehr, um eine blendfreie Beleuchtung für entgegenkommende Fahrzeuge sicherzustellen.
• Mit ECE-Prüfzeichen versehen, was die Erfüllung strenger europäischer Sicherheits- und Qualitätsstandards bestätigt.
• Der Scheinwerfer bietet eine passgenaue Lösung für spezifische Fahrzeugmodelle und gewährleistet eine einfache Installation.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
51,89 €
Ø 47 €
46,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
51,89 €
Ø 47 €
46,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,98 €
ab 51,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptscheinwerfer TYC 20-6357-15-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-6357-15-2, Rechts 1-3 Werktage 51,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 3-5 Werktage 56,37 € + 5,70 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 206357152 H7/H1 rechts für RENAULT KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 206357152 H7/H1 rechts für RENAULT 2-3 Werktage 68,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.89 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Hauptscheinwerfer TYC 20-6357-15-2, Rechts ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 56,37 € + 5,70 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-6357-15-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 206357152 H7/H1 rechts für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht TYC 20-6357-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO II

TYC 20-6357-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO II Optimierte Sicht für mehr Sicherheit

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für den RENAULT CLIO II, bietet dieses Ersatzteil eine präzise Passform und einfache Installation. Die fortschrittliche Halogen-Technologie sorgt für eine hellere, weiter reichende Ausleuchtung der Fahrbahn, was besonders bei Nachtfahrten oder widrigen Wetterbedingungen von unschätzbarem Wert ist. Durch die verbesserte Lichtausbeute reduzieren Sie potenzielle Gefahrensituationen und erhöhen Ihren Fahrkomfort erheblich.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Leistung

Die robuste Bauweise des Scheinwerfers gewährleistet eine außergewöhnliche Haltbarkeit unter verschiedensten Bedingungen. Das hochwertige Gehäuse schützt die inneren Komponenten zuverlässig vor Feuchtigkeit, Staub und Erschütterungen. Dank der verwendeten Premium-Materialien bleibt die Lichtausbeute auch nach Jahren intensiver Nutzung konstant hoch. Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine flexible Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände, was die Blendung des Gegenverkehrs minimiert und die Verkehrssicherheit zusätzlich erhöht.

TYC 20-6357-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-6357-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, ohne Stellmotor
H1, H7/H1, W5W
Ausstattung
ohne Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H1, H7
Renault, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram