Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke blau 3-in-1-Jacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: Zip-In - atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
116,95 €
Ø 84 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
116,95 €
Ø 84 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
ab 116,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids 351-104-EU 98, Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke (Größe 98, blau) Bergzeit Trollkids 351-104-EU 98, Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke (Größe 98, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Skanden 3in1 Jacket 152, Dark Marine Amazon Marketplace Trollkids Kids Skanden 3in1 Jacket 152, Dark Marine Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS 3-in-1-Funktionsjacke Kids Skanden 3in1 Jacket Otto TROLLKIDS 3-in-1-Funktionsjacke Kids Skanden 3in1 Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
116
122
128
140
152
164
176
Trollkids 351-104-EU 98, Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke (Größe 98, blau) ✓ Bester Preis Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-092, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 92 Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-122, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 122 Größe: 122 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-098, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 98 Größe: 98 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-140, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 140 Größe: 140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-152, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 152 Größe: 152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-104, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 104 Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-116, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 116 Größe: 116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-110, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 110 Größe: 110 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Trollkids 351-104-128, Trollkids - Kid's Skanden 3in1 Jacket - Doppeljacke Gr 128 Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS 3-in-1-Funktionsjacke Kids Skanden 3in1 Jacket Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Skanden 3in1 Jacket 152, Dark Marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trollkids Kinder Skanden 3in1 Jacke blau Test

3/5
★★★☆☆ Qualität der Druckknöpfe mangelhaft
KundeXY Dezember 2025

Schöne, praktische Ganzjahres-Jacke, aber die Qualität der Druckknöpfe für die Innenjacke ist enttäuschend. Bereits der erste Knopf brach beim ersten Anziehen, der nächste nach der ersten Wäsche, trotz schonender Behandlung. Das Plastik der Druckknöpfe ist sehr spröde und Teile lösen sich regelmäßig.

Wir ließen die Knöpfe beim Sattler gegen stabile Metall-Druckknöpfe austauschen. Für eine Jacke zum Preis von 130 Euro erwarte ich langlebigere, verlässliche Verschlüsse seitens des Herstellers. Insgesamt gute Passform und Funktion, doch die mangelhafte Druckknopf-Qualität trübt das Gesamturteil.

Allgemeine Daten
Kinder
3-in-1-Jacke
Wandern
blau
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Zip-In, atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz, mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram