Trixie Transportbox Capri 2 grau (39821) Hunde-Transportbox

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Transportbox - Katzen-Transportbox geeignet für: Hunde - Katzen maximale Tragkraft: 8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
18,80 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,70 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
18,80 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,70 €
ab 18,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 2, XS–S: 37 x 34 x 55 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Capri 2, XS–S: 37 x 34 x 55 cm, dunkelgrau / hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Traveller Capri 2 hellgrau/grau ZooRoyal Trixie Transportbox Traveller Capri 2 hellgrau/grau Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Traveller Capri 2 55x36x35 grau Transportbox koempf24 TRIXIE Traveller Capri 2 55x36x35 grau Transportbox 1 - 2 Werktage 20,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Trixie 39823 Capri Transportbox, Gr. 2: 37 × 34 × 55 cm, hellgrau/rot Amazon Trixie 39823 Capri Transportbox, Gr. 2: 37 × 34 × 55 cm, hellgrau/rot Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,37 € + 4,61 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Capri 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.8 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 2, XS–S: 37 x 34 x 55 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,80 € 18,80 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Traveller Capri 2 hellgrau/grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
TRIXIE Traveller Capri 2 55x36x35 grau Transportbox koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 2 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Trixie 39823 Capri Transportbox, Gr. 2: 37 × 34 × 55 cm, hellgrau/rot Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,37 € + 4,61 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Trixie 39823 Capri Transportbox, Gr. 2: 37 × 34 × 55 cm, hellgrau/rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,37 € + 4,61 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Trixie Capri 2 Transportbox Grau Hell Und Dunkel ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 30,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Trixie Transportbox Capri 2 grau (39821) Test

5/5
★★★★★ Mein liebstes Katzentragerl
Tina B Dezember 2021

Ich liebe dieses Katzentragerl! Bereits mein vorheriges Modell hat mich überzeugt, deshalb habe ich mich wieder dafür entschieden. Seit 10 Jahren ist es im Einsatz und meine beiden Katzen gehen freiwillig hinein, um darin zu schlafen. Das praktische Design mit der Öffnung oben ist ideal für Tierarztbesuche, da die Katzen beruhigt werden können. Trotzdem ist Vorsicht geboten, damit die Katze nicht entwischen kann.

Da meine Katzen wachsen, musste ein neues her - und ich habe mich erneut für dieses Modell entschieden. Es ist leicht und einfach zu handhaben. Sollte ich in Zukunft wieder ein Katzentragerl benötigen, würde ich dieses sofort wieder kaufen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Maxi Februar 2021

Ich habe lange nach einer großen Box für meine zwei Katzen gesucht und bin auf diese gestoßen. Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich mich dafür entschieden und bin total zufrieden! Der Aufbau war super einfach, beide Boxen waren in weniger als 15 Minuten aufgebaut. Die Klips erfordern etwas Feingefühl, aber mit der genauen Anleitung war das kein Problem.

Mein Freund hat mir beim Griff geholfen, aber auch das hat beim ersten Versuch gut geklappt. Meine Katzen sind schon beim Aufbau in die Box gesprungen und haben es sich gemütlich gemacht. Die Größe ist perfekt für größere Katzen oder solche, die mehr Platz mögen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen! Absolut empfehlenswert und meine Katzen lieben auch den riesigen Karton, in dem sie geliefert wurde ;).

5/5
★★★★★ Stabil, praktisch, zufrieden
Bundestrojaner Oktober 2020

Die Transportbox eignet sich perfekt für kleine bis mittelgroße Katzen. Sowohl zwei 2,5 kg als auch zwei 2,7 kg schwere Kätzchen finden darin bequem Platz. Auch ein 5 Monate altes EKH Weibchen passt problemlos hinein.

Die Box ist stabil und verfügt über eine praktische Klappe oben vorne, durch die man der Katze Spielzeug geben oder sie streicheln kann. Im Winter bietet ein Überzug zusätzliche Wärme auf dem Weg zum Tierarzt. Die fünf Laschen sind extrem stabil und verhindern ein ungewolltes Öffnen der Box.

Sollte dennoch eine Lasche sich lösen, bleibt die Wanne dank des cleveren Designs stabil hängen. Alles in allem ein durchdachtes und zuverlässiges Produkt für den Transport von Katzen.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben sie :D
Marcel G Juli 2020

Diese Transportbox ist einfach fantastisch! Meine beiden Katzen lieben es, freiwillig hineinzugehen. Die Kucklöcher sind beliebt und sie sind neugierig darauf, was draußen passiert. Für diesen unschlagbaren Preis ist die Box ein absoluter Hit!.

5/5
★★★★★ Looks great, good quality, alot of space, easy to reassamble, the lid is amazing
Hend H Juni 2020

Dieser Produktbewertung zufolge handelt es sich um eine hochwertige und langlebige Transportbox für Katzen, die einfach zusammengebaut werden kann. Mit genügend Platz für eine 6 kg große Katze, bietet die Box Komfort und Sicherheit. Besonders praktisch ist der Deckel, der sich leicht öffnen und schließen lässt, um die Katze zu beruhigen oder zu erreichen.

Sowohl die Tür als auch das Gitter sind stabil und lassen sich problemlos öffnen und schließen. Die Box ist auch sicher, da sie selbst bei starkem Druck von innen nicht geöffnet werden kann. Insgesamt wird diese Transportbox empfohlen für den Tierarztbesuch oder lange Autofahrten.

5/5
★★★★★ sehr schöne Transportbox
Elke Mai 2020

Hochwertige Qualität, stabil und ansprechendes Aussehen. Der Aufbau war etwas umständlich, aber es hält alles gut zusammen.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Eignung
Hunde, Katzen
8 kg
Material und Design
grau
Kunststoff
Maße und Gewicht
1,8 kg
Produktmerkmale
Tragegriff
Belüftungsgitter, Belüftungsschlitze
1 Einstiegsöffnung, vorn
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram