Trio Tokyo (628915001) Deckenleuchte

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbtemperatur kann zwischen 3000 K und 5500 K eingestellt werden.
• Die Leuchtmittel sind fest integriert und haben eine Lampenleistung von 12 W.
• Die Deckenleuchte hat eine Schutzklasse von IP20 und ist somit für den Innenbereich geeignet.
• Mit einer Breite und Durchmesser von 60 cm passt sie perfekt in jeden Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
ab 109,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIO Deckenleuchte Tokyo weiß Kunststoff H/D: ca. 7x60 cm null 1 Brennstellen POCO TRIO Deckenleuchte Tokyo weiß Kunststoff H/D: ca. 7x60 cm null 1 Brennstellen 4 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Trio Lighting Deckenleuchte Tokyo Amazon Trio Lighting Deckenleuchte Tokyo Auf Lager 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten LED Deckenleuchte Tokyo, Dimmfunktion, Farbwechsel,... Otto TRIO Leuchten LED Deckenleuchte Tokyo, Dimmfunktion, Farbwechsel,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
TRIO Deckenleuchte Tokyo weiß Kunststoff H/D: ca. 7x60 cm null 1 Brennstellen ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Trio Tokyo Deckenleuchte Metall/Schwarz matt LED integrierter Dimmer Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 130,34 € Versand kostenfrei Gesamt 130,34 € → zum Angebot
Trio Lighting Deckenleuchte Tokyo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Trio Lighting Deckenleuchte Tokyo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Trio 628915001 4000Lm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Trio Leuchten Trio LED-Deckenleuchte Tokyo 628915001 Möbel Karmann Angebotsinfo 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
TRIO 628915001 Tokyo Deckenleuchte SMD 1x43W 5000lm 3000 - 5500K dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 141,59 € Versand kostenfrei Gesamt 141,59 € → zum Angebot
TRIO LEUCHTEN LED Deckenleuchte "Tokyo", weiß, Ø 60cm H: 6,5cm, Leuchten, BAUR Angebotsinfo 142,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,78 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Deckenleuchte Tokyo, Dimmfunktion, Farbwechsel, Nachtlichtfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,78 € → zum Angebot
TRIO Leuchten LED Deckenleuchte "Tokyo" LED-Board Kaltweiß Neutralweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
Große LED-Deckenleuchte Tokyo mit Fernbedienung Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Trio Leuchten 628915001, TRIO Leuchten Tokyo Deckenleuchte, LED, 628915001 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 165,20 € + 6,25 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trio Tokyo (628915001)

Trio Tokyo (628915001) – Die perfekte Deckenleuchte für Ihr Zuhause

Die Trio Tokyo (628915001) Deckenleuchte ist die ideale Wahl für jeden Raum in Ihrem Zuhause. Mit ihrem modernen Design und der runden Form passt sie perfekt in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Esszimmer und Flur. Die Leuchte ist in einem eleganten Weiß gehalten und fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Diese Deckenleuchte bietet Ihnen zahlreiche Einsatzmöglichkeiten. Sie ist dimmbar und kann bequem per Fernbedienung gesteuert werden. Im Lieferumfang sind sowohl der Dimmer als auch die Fernbedienung enthalten. Die fest integrierte LED-Lampe sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine angenehme Lichtfarbe von warmweiß.

Trio Tokyo (628915001) Test

5/5
★★★★★ Super Lampe
HaJü April 2022

Diese Lampe strahlt mit beeindruckender Helligkeit und die Farbe lässt sich mühelos per Fernbedienung anpassen. Ich besitze bereits 3 dieser Lampen in meinem Wohnzimmer, eine davon seit über 3 Jahren, und bin rundum zufrieden. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen! Mit dieser Lampe haben Sie die perfekte Beleuchtung für Ihr Zuhause.

5/5
★★★★★ Und sie Leuchtet immer noch
guzzzi April 2020

Die Deckenlampe überzeugt durch ihre einfache Installation und hohe Leuchtkraft. Mit der Fernbedienung lässt sich die Helligkeit individuell einstellen, von warmem bis zu strahlendem Licht. Die Farbkraft ist intensiv und die Einstellungen gehen auch nach langer Nutzung nicht verloren. Die Möglichkeit der Dimmung sorgt für eine angenehme Atmosphäre im Raum.

Die Fernbedienung bietet zusätzlich die Option zwischen Warm- und Kaltlicht sowie die Anpassung der Leuchtkraft. Trotzdem bevorzuge ich den Wandschalter für die Beleuchtung. Insgesamt kann ich die Deckenlampe aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit bereits mehreren Installationen uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Deckenlampe
Björn W Oktober 2019

Hochwertige Lampe mit einfacher Montage und Fernbedienung. Geeignet für 25qm Raum mit ausreichend Licht. Geschmackssache, aber mir gefällt es. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Licht
Jutta J Januar 2019

Dieses Produkt ist fantastisch! Meine Familie liebt es. Mit der Möglichkeit, das Licht anzupassen, ist es perfekt zum Puzzeln. Die einfache Montage und die funktionale Fernbedienung machen es noch besser. Wir sind rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Amazon Kunde November 2018

Diese Lampe ist super hell und erzeugt ein angenehmes Licht, ohne zu grell zu sein. Perfekt für kleine Badezimmer! Mit dieser Lampe wirkt das Bad viel größer. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Macht ein schönes Licht!
Schnabelina August 2018

Unsere zweite Anschaffung dieser Lampe, diesmal für das Wohnzimmer. Perfekt für niedrige Decken und erzeugt schönes, helles Licht. Die Dimmfunktion sorgt für gemütliche Atmosphäre, allerdings kann ein leichtes Brummen auftreten. Ansonsten solide Performance für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Allgemeine Daten
Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
weiß
Dimmer, Fernbedienung
Trio
Deckenleuchte
Trio Tokyo
Trio Leuchten
Ausstattung
1
Eigenschaften
3.000 K
rund
LED
LED-Lampe
Metall
ohne Feuchtigkeitsschutz
IP20
LED-Board, fest verbaut
modern
4000 lm
1100 lm
dimmbar
warmweiß
Strom
Kunststoff
ohne Schalter
per Fernbedienung steuerbar
Energiemerkmale
230 Volt
A
1 x 50 Watt
A++ bis E
Netz
A+
12 kWh
A (Skala A++ bis E)
Maße & Gewicht
60 cm
6,5 cm
60 cm
28 cm
Weitere Daten
R62601201

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram