Trigema Langarmshirt aus 100% Baumwolle Damen-Langarmshirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Baumwolle Produkttyp: Damen-Langarmshirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,20 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,20 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 31,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Damen Langarmshirt aus 100% Baumwolle Amazon Trigema Damen Langarmshirt aus 100% Baumwolle Auf Lager 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• Trigema T-Shirt TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle (1-tlg) blau XXXL... Otto Trigema T-Shirt TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle (1-tlg) blau XXXL... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle", Damen, Gr. 3XL, blau BAUR T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle", Damen, Gr. 3XL, blau 2-3 Werktage 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Trigema Damen Langarmshirt aus 100% Baumwolle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Trigema Damen Langarmshirt aus 100% Baumwolle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Trigema T-Shirt TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle (1-tlg) blau XXXL (54/56) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle", Damen, Gr. 3XL, blau Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarmshirt aus 100% Baumwolle", Damen, Gr. 3XL, blau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.

Trigema Langarmshirt aus 100% Baumwolle Test

5/5
★★★★★ Genial!
Nickname Oktober 2025

Endlich ein Hersteller, der wirklich 100% Baumwolle liefert. Die Trigema-Kleidung besteht aus echter 100% Baumwolle — deutlich besser als umweltschädliche Polyestermischungen. Sehr hochwertige Verarbeitung, angenehm auf der Haut, atmungsaktiv, temperaturausgleichend (hält warm und kühlt), geruchsneutral auch nach längerem Tragen, nachhaltig und langlebig.

Ich kaufe seit Jahren nur noch 100% Baumwolle oder Naturwolle (Merino, Alpaka). Wir besitzen inzwischen acht Langarmshirts; sie sind bei allen Familienmitgliedern beliebt und müssen in anderen Schränken versteckt werden. Bitte mehr Kleidung in 100% Baumwolle. Danke, Trigema!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Wami Juni 2025

Ich bin begeistert von dem Shirt! Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und behält auch nach vielen Waschgängen seine Form und Farbe. Die großzügige Passform sorgt für ein luftiges Tragegefühl. Ideal für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Etwas zu klein
Аmazon Kunde Mai 2025

Tolles Shirt, jedoch nach dem Waschen etwas zu eng. Ich trage normalerweise Größe S und wählte aufgrund der Bewertungen XS. Das war ein Fehler, denn das Shirt ist mir zu klein, besonders nach dem Waschen.

Ich empfehle, die reguläre Größe zu bestellen und nicht eine Nummer kleiner. So sitzt es perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Petra T Februar 2026

Das Shirt ist seinen Preis von 39,99 € nicht wert. Nach einmaligem Waschen bei 30 °C zog sich die Kragennaht zusammen, nach dem zweiten Waschgang verlor das gesamte Shirt die Form. Schlechte Verarbeitung und mangelhafte Qualität — daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Mücke August 2020

Das Shirt traf pünktlich ein, jedoch war ich sofort von einem intensiven chemischen Geruch überrascht. Der starke Duft ließ mich an der Qualität der 100 % Baumwolle zweifeln, die laut Etikett angegeben ist. Der Stoff fühlt sich an, als wäre er mit übermäßigem Farb- oder Stärkezusatz behandelt. Für Trigema erwarte ich eine bessere Verarbeitung.

Der Schnitt überzeugt ebenfalls nicht: weite Oberarme und viel zu lange Ärmel führen zu einer unpassenden Passform, sowohl vorne als auch hinten. Leider ist das Shirt deshalb ein klarer Rücksende-Kandidat.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
blau
Baumwolle
Damen-Langarmshirt
Jersey
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram