Trigema Classic Tee 637202323 Herren-T-Shirt

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,90 €
Ø 30 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,90 €
Ø 30 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
ab 31,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema T-Shirt TRIGEMA Classic Tee (1-tlg) Otto Trigema T-Shirt TRIGEMA Classic Tee (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Classic Tee", Herren, Gr. XL, blau (navy), Single... BAUR T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Classic Tee", Herren, Gr. XL, blau (navy), Single... 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Trigema Herren Classic Tee Shirt Kurzarm Navy S Amazon Trigema Herren Classic Tee Shirt Kurzarm Navy S Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Trigema T-Shirt TRIGEMA Classic Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA Classic Tee", Herren, Gr. XL, blau (navy), Single Jersey, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Trigema Herren Classic Tee Shirt Kurzarm Navy S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Trigema Herren Classic Tee Shirt Kurzarm Navy S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Trigema Classic Tee 637202323 Test

5/5
★★★★★ Trigema T-Shirt: Deutsche Qualität, optimale Passform und Langlebigkeit
Mr. & Oktober 2025

Trigema Classic Tee überzeugt als hochwertiges, nachhaltig produziertes T‑Shirt "Made in Germany". 100% Baumwolle fühlt sich weich, griffig und blickdicht an; die Verarbeitung mit sauberen Nähten und aufgesticktem Logo wirkt sehr hochwertig. Passform: klassisch, nicht zu eng, nicht zu weit; Kragen und Form bleiben auch nach häufigem Waschen stabil.

Vorteile: exzellente Materialqualität, Langlebigkeit, Alltagskomfort und ethische Produktion. Nachteile: begrenzte Farbauswahl der Basics und höherer Preis im Vergleich zu Fast-Fashion. Fazit: Wer auf langlebige, gut verarbeitete Basics setzt, trifft mit dem Trigema Classic Tee eine lohnende, nachhaltige Investition — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Trigema Shirt Navy
dirkdirk Juni 2025

Dieses Shirt ist fantastisch! In Größe L passt es mir perfekt bei 185 cm und 96 kg. Der Stoff fühlt sich äußerst weich und angenehm auf der Haut an. Ich empfinde die dichte Qualität als sehr hochwertig.

Die Verarbeitung ist präzise und fehlerfrei. Es war mein erstes Trigema-Shirt, und ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gute, bewährte Qualität!
StaubsaugerMitBeutel Mai 2025

Die Trigema-Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Die empfohlene Größe (in meinem Fall L) passt perfekt. Mir ist wichtig, langlebige Produkte zu besitzen, und ich spreche hier von vier bis fünf Jahren, anstatt billige Shirts aus Fernost zu kaufen, die nach drei Wäschen Löcher aufweisen und einlaufen. Bei Trigema zahlt man zwar mehr, doch die Investition rentiert sich dank der Robustheit.

Besonders schätze ich, dass die Shirts zu 100 % aus Baumwolle bestehen und problemlos bei 60 Grad gewaschen werden können. Die perfekte Wahl für nachhaltige Mode!.

5/5
★★★★★ 1A Qualität
von einem Kunden Januar 2025

Dieses Trigema Shirt überzeugt durch hohe Qualität und Langlebigkeit. Im Vergleich zu günstigeren Shirts, die oft schnell abnutzen, behält es seine Form und Farbe bis zum letzten Moment. Die Investition zahlt sich aus, und ich werde definitiv wieder zugreifen.

Trigema bietet einfach unschlagbare Qualität. Hummel Hummel….

4/5
★★★★☆ Achtung: Das Logo ist seit Neuestem nicht mehr gestickt
Kindle-Kundin August 2025

Sehr enttäuscht: Das TRIGEMA Logo ist jetzt nicht mehr gestickt, sondern nur noch gedruckt. Ich liebe dieses Shirt und habe es mehrfach gekauft. Die Amazon-Produktbeschreibung wurde offenbar nicht aktualisiert (gesticktes Logo). Die heute erhaltenen zwei neuen Shirts werde ich zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
Baumwolle
unifarben
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram