TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download) Test Security Suite

4 Tests
74/100·befried.
4 Testberichte zu TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download)
• Die Software ist ohne Datenträger erhältlich und wird als Download bereitgestellt.
• Sie unterstützt Windows, Mac, Android und iOS Plattformen.
• Die Lizenz ist für 3 Geräte und 1 User gültig.
• Die Lizenzlaufzeit beträgt 12 Monate.
• Es handelt sich um eine Vollversion der Security Suite.
• Die Benutzeroberfläche ist multilingual.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,24 €
Anzahl Geräte
35
Lizenz-Laufzeit
12 Monate24 Monate
4 Tests
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,24 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trend Micro Maximum Security 2026 blitzhandel24de Trend Micro Maximum Security 2026 1 Werktag 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Trend Micro Maximum Security – 1 Jahr | 3 Geräte IT-Moench Trend Micro Maximum Security – 1 Jahr | 3 Geräte Sofort Download 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Trend Micro MAX Security it-nerd24 Trend Micro MAX Security Versand in 30 Sekunden 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Trend Micro TI01144956, Trend Micro Maximum Security 2026 (3 Geräte, 1 Jahr ab Metzinger-Hanssen Trend Micro TI01144956, Trend Micro Maximum Security 2026 (3 Geräte, 1 Jahr ab 1-8 Std. (Mo-So) 27,24 € Versand kostenfrei Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 4 Testberichten
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile3 Punkte
Varianten: TrendMicro Maximum Security 2020

TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download) Test

4 Testberichte aus Fachmagazinen

74%
678 Punkte (befriedigend)
PCgo 02/2022 Platz 7 von 8
PCgo

„Bei der TrendMicro Maximum Security handelt es sich um eine praktische Security-Suite mit allerlei Vorzügen. So haben wir es hier etwa mit einem recht großen Funktionsumfang und einer einfachen Benutzung zu tun. Für die relativ schlechte Bewertung im Test sorgte allerdings die etwas maue Performance sowie die zu häufigen Fehlalarme.“

Preis/Leistung (zwei Jahre)
befriedigend
Virenschutz
832/1000
74%
3 von 5 Punkte
PC Magazin 01/2022 Platz 6 von 8
PC Magazin

„Die TrendMicro Maximum Security ist insgesamt zwar im hinteren Testfeld gelandet, kann als Security-Suite aber dennoch mit vielen Vorzügen in puncto Funktionalität und Nutzerfreundlichkeit punkten. Aber es hat natürlich seine Gründe, warum diese Sicherheitslösung so schlecht platziert ist. Zu diesen zählen etwa die maue Performance und die zu häufig auftretenden Fehlalarme.“

Preis/Leistung (zwei Jahre)
befriedigend
Virenschutz
832/1000
76%
71 Punkte - gut
PC Magazin 01/2021 Platz 9 von 10
PC Magazin

„Es wurden verschiedene Antivirus-Lösungen in diesem Test verglichen. In dieser Gegenüberstellung hat sich ergeben, dass es sich bei Trend Micro Maximum Securtiy um das Schlusslicht handelt. Das liegt zum einen an der etwas lahmen Performance und zum anderen auch am etwas geringen Schutzniveau.“

Preis/Leistung: gut
Virenschutz: 87 Punkte
71%
67 Punkte - befriedigend
PC Magazin 07/2020 Platz 6 von 6
PC Magazin

„Trend Micro ist mit seiner Maximum Security natürlich nicht grundlos auf den letzen Platz in diesem Vergleichstest gelandet. Es hat nämlich von allen getesteten Kandidaten die wenigsten Funktionen mit an Bord. Weiterhin muss man damit leben, dass die Software auch bei der Virenerkennung noch ein paar Schwächen an den Tag legt.“

Homeoffice & Verwaltung
5/65
Sicherheitsfunktionen
20/35
Preis/Leistung
befriedigend

Testbericht TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download)

TrendMicro Maximum Security 2020: Umfassender Schutz für Ihre Geräte

TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz für bis zu drei Geräte. Egal, ob Sie Windows, Mac, Android oder iOS nutzen, diese Security Suite schützt Ihre Daten und Privatsphäre zuverlässig. Die Software ist multilingual und als Vollversion erhältlich, sodass Sie sofort loslegen können.

Vielseitige Plattformunterstützung für maximale Sicherheit

Diese Security Suite unterstützt eine Vielzahl von Plattformen, darunter Windows, Mac, Android und iOS. Dadurch können Sie sicherstellen, dass all Ihre Geräte optimal geschützt sind. Die Lizenz ist für 12 Monate gültig und bietet Schutz für bis zu drei Geräte gleichzeitig, was sie ideal für Familien oder kleine Büros macht.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Trend Micro Maximum Security 2026 ✓ Bester Preis blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Trend Micro Maximum Security – 1 Jahr | 3 Geräte IT-Moench Angebotsinfo Sofort Download 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Trend Micro MAX Security it-nerd24 Angebotsinfo Versand in 30 Sekunden 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Trend Micro TI01144956, Trend Micro Maximum Security 2026 (3 Geräte, 1 Jahr ab Metzinger-Hanssen Metzinger-Hanssen GmbH Angebotsinfo 1-8 Std. (Mo-So) 27,24 € Versand kostenfrei Gesamt 27,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TrendMicro Maximum Security 2020 (3 Geräte) (1 Jahr) (Download)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

0

Ist die Bedienung einfach?

1 Antwort

Es kommt immer darauf an wie viel Erfahrung du im Internet bereits hast. Wenn Du das Internet noch nie von innen gesehen hast, wird die Bedienung nicht so einfach sein aber wenn du ganz normal ins Internet gehst, wie die meisten anderen auch, dürfte dir die Bedienung dieser Antivirus Software kaum Probleme bereiten.

Allgemeine Daten
ohne Datenträger
Android, Mac, Windows, iOS
Security Suite
TrendMicro Maximum Security
Multilingual
Vollversion
Lizenz
3
1
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram