Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 67 cm gipfelgrau
- Der Trolley besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Strapazierfähigkeit bekannt ist.
- Mit einem Volumen von 67 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
- Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Dank der vier leichtgängigen Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.
-
Günstigster Preis
travelite Weichgepäck-Trolley Skaii Trolley grau 43 cm x 67 cm x 27 cm | 62 l lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
-
Travelite 092648 04, Travelite Trolley SKAII 4w M 67cm gipfelgrau
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
129,95 €
+ -6,50 € Versand
Gesamt 123,45 €
→ zum Angebot
-
Travelite 92648 04, Travelite SKAII 4w Trolley M, Gipfelgrau
1-3 Werktage
129,95 €
+ -3,90 € Versand
Gesamt 126,05 €
→ zum Angebot
-
Travelite 92648-04, Travelite Skaii | Koffer (4 Rollen) | 67 cm grau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 67 cm gipfelgrau: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 67 cm gipfelgrau ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier leichtgängigen Rollen und dem stabilen Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Die graue Farbe verleiht ihm ein elegantes und zeitloses Design, das in jeder Situation eine gute Figur macht.
Robustes Material und durchdachte Ausstattung
Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, genauer gesagt Polyester, bietet der Weichschalenkoffer eine hohe Strapazierfähigkeit. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten, während das integrierte TSA-Schloss zusätzlichen Schutz bietet. Mit einer Breite von 43 cm, einer Höhe von 67 cm und einer Tiefe von 27 cm bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Travelite Skaii 4-Rollen-Trolley 67 cm gipfelgrau Test
Nachdem mein 15 Jahre alter Travelite-Koffer mir lange treu gedient hatte, kaufte ich letztes Jahr erneut ein großes Modell der Marke. Die vier Rollen und das geringe Gewicht überzeugen besonders bei Flugreisen, und das Volumen lässt sich bei Bedarf um einige Zentimeter erweitern. Einziger Wermutstropfen ist der Innen-Gurt zur Fixierung der Kleidung — in dieser Ausführung unpraktisch, weshalb ich einen Stern abziehe.
Da ich beim Kauf etwas unter Zeitdruck stand, hätte ich bei genauerem Vergleich vielleicht ein anderes Modell gewählt. Insgesamt aber ein solides, leichtes Reisegepäck mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Mir gefällt der Koffer sehr gut,da er viele verschieden Taschen zum verstauen hat und außen nochmal die Extratasche,wo man Sachen reinpacken kann,an die man schnell ran möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen