Travelite Dynamiic 4-Rollen-Trolley 81 cm (7000145) green Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser XXL-Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 130 Litern und ermöglicht eine effiziente Packweise für längere Reisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und stabilen Stand in jeder Situation.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe ermöglichen eine flexible und ergonomische Handhabung des Koffers.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, verstärkten Ecken und ABS-Hartschale für optimale Sicherheit und Schutz des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,95 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 159,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite DYNAMIIC Koffer XL, großer Reisekoffer 81x55x34 cm, ABS Hartschale, Amazon Marketplace Travelite DYNAMIIC Koffer XL, großer Reisekoffer 81x55x34 cm, ABS Hartschale, Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• travelite Hartschalen-Trolley DYNAMIIC Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, Otto travelite Hartschalen-Trolley DYNAMIIC Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000145 80, Travelite DYNAMIIC Hartschalenkoffer Mit 4 Rollen hallerstede.de Travelite 7000145 80, Travelite DYNAMIIC Hartschalenkoffer Mit 4 Rollen 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000145-80, Travelite Dynamiic | Koffer (4 Rollen) | 81 cm grün Wardow Travelite 7000145-80, Travelite Dynamiic | Koffer (4 Rollen) | 81 cm grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Dynamiic 4-Rollen-Trolley 81 cm (7000145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
travelite Hartschalen-Trolley DYNAMIIC Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Travelite DYNAMIIC Koffer XL, großer Reisekoffer 81x55x34 cm, ABS Hartschale, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite 7000145-80, Travelite Dynamiic | Koffer (4 Rollen) | 81 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
travelite DYNAMIIC 4-Rollen Trolley XL Grün travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite Dynamiic 4W Trolley Xl Grün Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite Dynamiic 4 Rollen Trolley XL 81 cm grün TAS052674 koffer COM Angebotsinfo 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite 7000145 80, Travelite DYNAMIIC Hartschalenkoffer Mit 4 Rollen hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite DYNAMIIC Hartschalenkoffer Mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite Dynamiic 4 Rollen Trolley XL 81 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite DYNAMIIC Trolley XL (81 cm) - Grün Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € 159.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Travelite Dynamiic - 4-Rollen-Trolley XL 81 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 159,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 160,08 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley "DYNAMIIC Reisekoffer Hartschale" 130 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Dynamiic 4-Rollen-Trolley 81 cm (7000145) green

Travelite Dynamiic 4-Rollen-Trolley 81 cm (7000145) green - Ihr geräumiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Dieser großzügige Hartschalenkoffer bietet mit seinem beeindruckenden Volumen von 130 Litern reichlich Platz für all Ihre Habseligkeiten. Das robuste ABS-Material gewährleistet optimalen Schutz für Ihren Inhalt, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität verleihen. Mit seiner auffälligen grünen Farbe setzen Sie nicht nur ein modisches Statement, sondern finden Ihr Gepäck auch schnell am Gepäckband wieder.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley mühelos und ergonomisch ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten Ihnen flexible Handhabungsoptionen beim Ein- und Ausladen.

Travelite Dynamiic 4-Rollen-Trolley 81 cm (7000145) green Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
von einem Kunden Oktober 2025

Ich habe den Koffer jetzt zum ersten Mal genutzt und bin äußerst zufrieden. Die Größe ist perfekt, da ich viele Sportkleidung mitnehme. Für eine dreiwöchige Reise bietet er ausreichend Platz. Ideal für sportbegeisterte Reisende!.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Dynamiic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
5,2 kg
81 cm
34 cm
130 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram