Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium Polyester 155x220 cm 4-Jahreszeiten-Bettdecke

• Der Bezug aus Polyester macht die Decke besonders langlebig und pflegeleicht.
• Dank der feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften bleibt das Schlafklima immer ausgewogen.
• Für die Reinigung ist die Decke besonders unkompliziert, da sie nicht gebleicht werden darf und nicht trocknergeeignet ist, was ihre Langlebigkeit erhöht.
• Die Decke ist waschbar bis 30°C, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine hohe Hygiene sorgt.
• Als 4-Jahreszeiten-Bettdecke konzipiert, bietet sie das ganze Jahr über optimalen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Klima Faser Ganzjahresdecke, Füllung: 100% Otto TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Klima Faser Ganzjahresdecke, Füllung: 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester... Bettwaren-Shop Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester... 2-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester... Kaufland Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester... 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Klima Faser Ganzjahresdecke, Füllung: 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € 29,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium Polyester 155x220 cm

Entdecken Sie den Komfort der Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke

Für alle, die nach einer Bettdecke suchen, die sowohl in kalten Winternächten als auch in lauen Sommernächten ideal ist, bietet die Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium Polyester 155x220 cm die perfekte Lösung. Diese Decke zeichnet sich durch ihre Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung aus, die Ihnen einen erholsamen Schlaf das ganze Jahr über garantiert. Mit ihrem Bezug aus Polyester und den feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgt sie für ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit.

Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium Polyester 155x220 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Traumschlaf Basic Faser Ganzjahresdecke medium Polyester 155x220 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester
feuchtigkeitsregulierend
nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschbar
4-Jahreszeiten-Bettdecke
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram