Träumeland Bettwäsche 80x80cm - Krone rosa Babybettwäsche

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babybettwäsche Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,38 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,38 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,76 €
ab 30,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland Babybettwäsche kuschelweiche Bettwäsche Krone, Jersey, 2 teilig Otto Träumeland Babybettwäsche kuschelweiche Bettwäsche Krone, Jersey, 2 teilig lieferbar in 2 Wochen 30,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. Quelle Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. BAUR Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. 2 Wochen 30,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
• Träumeland TT12503 Bettwäsche Krönchen rosa, 2-teilig, 80 x 80 + 35 x 40 cm Amazon Träumeland TT12503 Bettwäsche Krönchen rosa, 2-teilig, 80 x 80 + 35 x 40 cm Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.38 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Babybettwäsche kuschelweiche Bettwäsche Krone, Jersey, 2 teilig ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 30,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Träumeland Babybettwäsche "kuschelweiche Bettwäsche Krone" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 30,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Träumeland TT12503 Bettwäsche Krönchen rosa, 2-teilig, 80 x 80 + 35 x 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Träumeland TT12503 Bettwäsche Krönchen rosa, 2-teilig, 80 x 80 + 35 x 40 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Träumeland Bettwäsche 80x80cm - Krone rosa Test

5/5
★★★★★ Bettwäsche für eine kleine Prinzessin
zaronita April 2016

Diese Bettwäsche in zartem Blassviolett hat eine ausgezeichnete Qualität. Sie bleibt auch nach dem Waschen erhalten und gefällt mir sehr gut. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle angehneme Qualität
Janine Z Juli 2015

Die Qualität dieser Bettwäsche ist hervorragend! Hergestellt aus angenehmem Material, ideal für den Sommer. Hochwertige Verarbeitung und ein dezentes Design in zartem Rosa. Perfekt zum Kuscheln und Entspannen.

Ein Must-Have für alle, die Komfort und Stil schätzen. Einfach traumhaft!.

5/5
★★★★★ Schöne Bettwäsche
F. K August 2014

Die Bettwäsche hat eine gute Qualität und ist ideal für den Frühling und Sommer, da sie eher dünn ist. Im Winter bevorzuge ich jedoch dickere Bettwäsche. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Kann es nur Empfehlen :)
Sabrina b Dezember 2014

Die Bettwäsche kam super schnell an und ich bin total zufrieden damit. Nur die Farbe des Kissenbezugs war etwas anders als erwartet - ein schönes Rosa statt des starken Pinktones auf dem Bild. Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf! Schnelle Lieferung und gute Qualität.

3/5
★★★☆☆ es gibt schlimmeres/besseres
Z. A Dezember 2013

Für unsere kleine Prinzessin haben wir nach unaufdringlicher Bettwäsche gesucht. Diese Bettwäsche schien passend, aber die Baumwolle ist nicht von bester Qualität. Nach dem ersten Waschen hat sich die Struktur des Stoffes verändert und es fusselt bereits. Insgesamt ist die Verarbeitung gut, aber die Stoffqualität könnte besser sein.

1/5
★☆☆☆☆ woher komemn die vielen sterne hier?
oisinoid Oktober 2014

Nach nur einem Waschgang bei 30 Grad sind die Farben dieses Produkts verblichen und stumpf. Wäre es nicht für mein Enkelchen zu früh aufgetaucht, hätte ich es sofort zurückgeschickt. Leider finde ich keine Kontaktmöglichkeit zum Verkäufer, aber ich werde trotzdem meine frustrierte Meinung teilen.

Ich werde nichts mehr von diesem Anbieter bestellen und bin gespannt, ob meine Bewertung überhaupt veröffentlicht wird. Die Waschmaschine und das Waschmittel sind jedoch in Ordnung und erfüllen ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Babybettwäsche
rosa
Eigenschaften
Baumwolle
Bettbezug und Kopfkissenbezug
60°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
35 x 40 cm
Weitere Daten
nicht bleichen, trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
Deckenbezug mit Reißverschluss / Kissenbezug mit Hotelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram