Toppits Gefrierbeutel 3L Vorratspack 75 Stk

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75 Gefrierbeutel im Vorratspack sichern langfristige Verfügbarkeit ohne häufiges Nachkaufen
• Spülmaschinengeeignetes Kunststoffmaterial ermöglicht hygienische Mehrfachverwendung
• 3 Liter Fassungsvermögen bietet Raum für größere Portionen und vielseitige Lebensmittel
• Leichtes Material vereinfacht die Handhabung im täglichen Gebrauch
• Hygienische Aufbewahrung durch pflegeleichte Kunststoffausführung
• Praktisch für Vorkochen und saisonales Einfrieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 4,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toppits Gefrierbeutel 3,0 l Office Partner Toppits Gefrierbeutel 3,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Toppits Gefrierbeutel 75 Stück, 25x27 cm Otto Office Toppits Gefrierbeutel 75 Stück, 25x27 cm Auf Lager 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Toppits Gefrierbeutel Otto Toppits Gefrierbeutel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• Toppits Gefrierbeutel Vorratspack, 3 Liter, 75 Stück, Standboden, Transparent Amazon Marketplace Toppits Gefrierbeutel Vorratspack, 3 Liter, 75 Stück, Standboden, Transparent Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Toppits Gefrierbeutel 3,0 l ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Toppits Gefrierbeutel 75 Stück, 25x27 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Toppits Gefrierbeutel Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Toppits® Gefrierbeutel Standboden Vorratspack 4008871208132 , Fassungsvermögen: 3 hygi Angebotsinfo ab Lager 7,95 € 0,11 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Melitta Europa GmbH & Co. KG Toppits® Gefrierbeutel Standboden Vorratspack, Mit hygi DE Angebotsinfo 7,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Toppits Gefrierbeutel Vorratspack, 3 Liter, 75 Stück, Standboden, Transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Toppits Gefrierbeutel 3L Vorratspack 75 Stk

Toppits Gefrierbeutel 3L Vorratspack 75 Stk – praktische Vorratshaltung im Alltag

Wer regelmäßig größere Mengen einfriert, findet in diesem Vorratspack einen zuverlässigen Begleiter für die Organisation im Gefrierschrank. Die Gefrierbeutel aus Kunststoff eignen sich für die portionsweise Aufbewahrung von Lebensmitteln und schaffen Ordnung in der täglichen Küchenverwaltung. Mit 75 Stück bietet der Vorrat ausreichend Reserve für mehrere Wochen, ohne dass regelmäßiges Nachkaufen notwendig wird. Das Material ermöglicht eine hygienische Aufbewahrung und lässt sich nach der Nutzung unkompliziert entsorgen – ein praktischer Küchenhelfer für alle, die Wert auf flexible Portionierung legen.

Spülmaschinengeeignetes Material erleichtert die Wiederverwendung

Die spülmaschinengeeignete Kunststoffausführung hebt dieses Produkt aus dem Einweg-Segment heraus. Wer die Beutel nach der Nutzung reinigen möchte, kann sie einfach in die Spülmaschine geben und für eine weitere Verwendung vorbereiten. Diese Eigenschaft macht das Produkt zur ressourcenschonenden Alternative für bewusste Haushalte. Die Materialwahl verbindet dabei die Vorteile leichten Kunststoffs mit der Möglichkeit zur Mehrfachnutzung – ein durchdachtes Konzept für den modernen Küchenalltag, das Flexibilität und Pflegeleichtigkeit vereint.

Toppits Gefrierbeutel 3L Vorratspack 75 Stk Test

4/5
★★★★☆ Günstige Gefrierbeutel, aber etwas dünn ...
Lesen-und-mehr Dezember 2022

Die Gefrierbeutel waren dünner als erwartet, was leider zu schnellem Gefrierbrand führte. Für den Preis in Ordnung, aber ich würde nächstes Mal dickere Beutel mit Zip-Verschluss kaufen.

5/5
★★★★★ Gut für die Vorratsaufbewahrung
J. S Februar 2026

Alles prima. Der Boden in den Tüten ist total nützlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toppits Gefrierbeutel Vorratspack, 3 Liter, 75 Stück
Johannes H Februar 2026

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich will Gefriersäcke in blau. Die hat Toppits. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Gefrierbeutel
transparent
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram