Topeak Omni Ridecase II mit Halterung Handyhalterung Fahrrad

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Montage: Lenker
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
27,39 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,83 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
27,39 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,83 €
ab 27,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak Omni RideCase II Smartphone-Halterung – universelle Handyhalterung mit Amazon Topeak Omni RideCase II Smartphone-Halterung – universelle Handyhalterung mit Auf Lager 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
• Topeak Omni Ridecase II boc24 Topeak Omni Ridecase II 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Topeak Omni Ridecase Ii Lenkertelefonhalterung Silber Silber One Size - Silber Kaufland Topeak Omni Ridecase Ii Lenkertelefonhalterung Silber Silber One Size - Silber 3-6 Werktage 30,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Topeak Omni RideCase II Smartphone-Halterung – universelle Handyhalterung mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Topeak Omni RideCase II Smartphone-Halterung – universelle Handyhalterung mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Topeak Omni Ridecase II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Topeak Omni Ridecase Ii Lenkertelefonhalterung Silber Silber One Size - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 30,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Topeak Omni Ridecase II mit Halterung Test

5/5
★★★★★ Rüttelfest
Peter L Juni 2024

Dieses Fahrrad-Smartphone-Halterung hat meine Erwartungen am Saale-Radweg übertroffen. Der feste Unterbau sorgt für Stabilität auf unebenen Straßen. Die Silikonstrapse halten das Smartphone sicher an Ort und Stelle.

Mein Pixel 7a mit Otterbox Commuter passt zwar knapp, aber sicher in die Halterung. Die Qualität ist überzeugend, trotz der etwas begrenzten Höhe.

1/5
★☆☆☆☆ Zuerst begeistert, dann entgeistert
A.S.A.S. Mai 2025

Finger weg! Nach etwa drei Monaten riss eines der Gummibänder, obwohl das Smartphone dauerhaft auf der Trägerplatte fixiert war und nicht ständig gespannt wurde. Keinerlei Ersatzgummis verfügbar – RTI Sport/Koblenz (bei Amazon angegeben) verweist darauf, nur den Großhandel zu beliefern und schickt Reklamationen an den Händler. Die Platte lässt sich leicht öffnen, doch günstige Ersatzteile werden offenbar nicht geliefert.

Fazit: überteuerte, kurzlebige Halterung mit schlechtem Kundensupport und fehlenden Ersatzteilen. Keine Empfehlung für Käufer, die Langlebigkeit, Ersatzteile und verlässlichen Service erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Hält Bombenfest wenn montiert, Gummi nach 9x benutzen gerissen
a.h. Juli 2024

Im örtlichen Sportfachhandel gekauft: Die Fahrrad-Handyhalterung sitzt fest am Rahmen und wirkte anfangs trotz Skepsis sehr sicher. Leider riss das Gummielement schon beim ersten Einspannen (normal über die Ecke gezogen). Für den Preis enttäuschend, zumal mein Smartphone nicht groß ist. Gute Haltequalität, aber mangelhafte Gummi-Verarbeitung schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ gummis halten nicht lange
ai Oktober 2025

gummis halten tatsächlich nicht lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Lenker
Bajonettverschluss, Gummibänder
Handyhalterung Fahrrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram