Thule Subterra 2 Tote Bag 22L black

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein Laptopfach und ein Tabletfach im Inneren.
• Ein Reißverschlussfach an der Rückseite und eine Seitentasche bieten zusätzlichen Stauraum.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche ideal für Reisen.
• Ein Flaschenhalter und ein Schlüsselhalter sorgen für Ordnung.
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Nylon und ist besonders robust.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
105,27 €
Ø 95 €
68,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,96 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
105,27 €
Ø 95 €
68,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,96 €
ab 105,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 Schultertasche 49 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Thule Subterra 2 Schultertasche 49 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Tote - Black schwarz (890607-3205064) Ski-Outdoor Thule Subterra 2 Tote - Black schwarz (890607-3205064) Lieferzeit 6-8 Werktage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Tragetasche 22 L Black, 22 Amazon Thule Subterra 2 Tragetasche 22 L Black, 22 Auf Lager 118,62 € Versand kostenfrei Gesamt 118,62 € → zum Angebot
• Thule Schultertasche Tote Bag Otto Thule Schultertasche Tote Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Tote Bag 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.27 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 Schultertasche 49 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Tote - Black schwarz (890607-3205064) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 Black - Shopper , 32.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Tragetasche 22 L Black, 22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,62 € Versand kostenfrei Gesamt 118,62 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Tragetasche 22 L Black, 22 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,62 € Versand kostenfrei Gesamt 118,62 € → zum Angebot
Thule Schultertasche Tote Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 Tote Bag 22L black

Thule Subterra 2 Tote Bag 22L black: Stil und Funktionalität vereint

Die Thule Subterra 2 Tote Bag 22L black ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Handtasche suchen. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Tasche ist aus hochwertigem Nylon gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht. Dank der neutralen schwarzen Farbe passt sie zu jedem Outfit und Anlass.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Tote Bag verfügt über zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Ein Laptopfach und ein Tabletfach im Inneren sorgen dafür, dass Ihre elektronischen Geräte sicher verstaut sind. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach für kleinere Gegenstände. An der Außenseite finden Sie ein Reißverschlussfach an der Rückseite und eine Seitentasche, die schnellen Zugriff auf wichtige Dinge ermöglichen.

Thule Subterra 2 Tote Bag 22L black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Snoozle Juli 2025

Hervorragende Qualität! Mein MacBook Pro 16 passt bequem in die hintere Tasche. In der vorderen Tasche ist genügend Platz für mein iPad oder mein 2-in-1 Dell Latitude Detachable. Ideal für Technikliebhaber, die Wert auf Funktionalität und Stil legen!.

5/5
★★★★★ I have been using this bag for over 4 months and is the best convertible bag I ever tried
Amazon C Februar 2025

Wenn Sie zuerst eine Aktentasche und zweitens einen Rucksack suchen, ist dieses Modell eine hervorragende Wahl. All Ihre technischen Geräte sind optimal geschützt. Ideal für Kurzreisen von 1-2 Nächten und auch praktisch für den Einkauf nach der Arbeit. Mit einer Registrierung auf der Thule-Website erhalten Sie zudem eine lebenslange Garantie.

Im Vergleich zum Mammut Seoul finde ich dieses Modell deutlich ansprechender. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mein neuer daily Driver
Lukas R März 2024

Ich reise fast jedes Wochenende – mal Städtetrip, mal Interrail. Nach rund sechs Monaten ist der Rucksack mein verlässlicher Lieblingsbegleiter: robust verarbeitet, keine aufgegangenen Nähte und Reißverschlüsse. Perfekt für Wochenendreisen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Business und als persönliches Gepäckstück im Flieger
Lu März 2023

Praktischer Arbeitsrucksack und ideales persönliches Gepäckstück für Reisen: gut verpackt, geruchsfrei und kompakt (48 x 30 x 18 cm). Bietet Platz für Laptop, Kopfhörer, Trinkflasche, Sonnenbrille, Netzteil und Snacks, ohne aufzutragen. Passt als Handgepäck/personal item bei Airlines wie Ryanair, Lufthansa, Condor, Japan Airlines und American Airlines (Lufthansa hat teils strengere Regeln). Material wirkt wasserabweisend und robust gegen leichten Regen.

Nicht geeignet für regelmäßig größere Einkäufe – nur Platz für einen kleinen Laib Brot zusätzlich zu Arbeitsutensilien. Klare Empfehlung: 5/5 Sternen. Ideal für Pendler, Geschäftsreisende und Minimalreisende, die einen schlanken, funktionalen Laptop‑/Arbeitsrucksack suchen.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist das Geld wert! 💰
Johnnes A Januar 2023

Robuste Laptoptasche mit hochwertigen Reißverschlüssen und effektivem Diebstahlschutz durch rückseitig nicht zugängliche Taschen. Etwas teuer und mit begrenzter Farbauswahl, aber sehr zuverlässig – mein Laptop ist sicher. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Großes Hauptfach und gut tragbar
Thomas M September 2020

Ich habe den Rucksack nach YouTube‑Vergleichstests gewählt. Gesucht: ein 30–34‑Liter‑Modell mit schlichtem, band- und außentaschenfreiem Design, großem Hauptfach, Fach für großes iPad, sehr stabil (auch 20 kg) und weitgehend wasserfest. Nach mehreren Wochen Nutzung erfüllt er alle Kriterien: großes, flaches Hauptfach, bequemes, festes Rückenteil und hoher Tragekomfort machen ihn zum idealen Lastesel.

Optik ist urban und zurückhaltend – kein Trekking‑ oder Marsch‑Rucksack. Fazit: empfehlenswerter Rucksack für Alltag, Pendler und Business, der Volumen, Stabilität, iPad‑Schutz und Regenschutz vereint.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Eigenschaften
groß
Kunstfaser
Nylon
Laptopfach
Maße & Gewicht
49 cm
33,5 cm
22,5 cm
0,7 kg
22 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentasche
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Allgemeine Daten
Unisex
Tote Bag
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram