Thomas (Rosenthal) Thomas Trend Milchkännchen 6 Pers. weiß

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Kannenmaterial: Hartporzellan Materialeigenschaften: spülmaschinenfest, mikrowellengeeignet Produkttyp: Milchkännchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,58 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,58 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
ab 17,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Porzellan Trend Weiss Milchkännchen 180 ml aspect-shop.de Thomas Porzellan Trend Weiss Milchkännchen 180 ml ca. 3 Wochen 17,58 € + 4,12 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Thomas Trend - Milchkännchen Kapazität - 180 ml, weiß Amazon Thomas Trend - Milchkännchen Kapazität - 180 ml, weiß Auf Lager 24,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
• Thomas Porzellan Milchkännchen Trend weiss Milchkännchen 6 Pers. 0,18 l,... Otto Thomas Porzellan Milchkännchen Trend weiss Milchkännchen 6 Pers. 0,18 l,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,26 € Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Porzellan Trend Weiss Milchkännchen 180 ml ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 3 Wochen 17,58 € + 4,12 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Thomas Milchkännchen, Weiß, Keramik, Uni, 0,18 L, 10.6 cm, Ausgießer, Kaffee & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Thomas Porzellan Milchkännchen Trend weiss Milchkännchen 6 Pers. 0,18 l, Kannen Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,26 € Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Thomas Trend - Milchkännchen Kapazität - 180 ml, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Thomas Trend - Milchkännchen Kapazität - 180 ml, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:01 Uhr.

Thomas (Rosenthal) Thomas Trend Milchkännchen 6 Pers. weiß Test

5/5
★★★★★ Schlicht trotzdem elegant
Birgit Mai 2021

Ich habe lange Zeit den Service von Thomas/Trend genutzt und nachdem mein Milchkännchen kaputt gegangen ist, habe ich es nachbestellt. Der schlichte und vielseitige Service passt zu jeder Gelegenheit. Bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Schönes Milchkännchen
Sue Februar 2018

Das Milchkännchen meiner Thomas Trend Serie ist zerbrochen, aber der Ersatz kam schnell an. Die Qualität und das Design sind wie erwartet, klassisch und gut kombinierbar. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Thomas Geschirr
Sigrid B Februar 2013

Ich habe vor etwa 15 Jahren Ess- und Kaffeegeschirr von Thomas gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit, da es stapelbar ist. Vor kurzem habe ich mir eine Zuckerdose und ein Milchkännchen hinzugekauft, die mir auch sehr gut gefallen.

4/5
★★★★☆ Mit Fehlern
Kritikos Oktober 2015

Die zwei Sahnekännchen, die ich gekauft habe, sehen äußerlich makellos aus und erfüllen meine Erwartungen. Leider gibt es jedoch Fehler bei der Befestigung der Henkel im Inneren. Die Kontaktstellen weisen deutliche Vertiefungen auf, die möglicherweise die Stabilität beeinträchtigen könnten.

Trotzdem habe ich die Kännchen behalten, da ich sie dringend benötigte. Bei den dazu bestellten Kaffebechern gab es zum Glück keine Probleme.

2/5
★★☆☆☆ Milchkännchen ist leider bloß OK
Miriam S März 2019

Das Milchkännchen von Thomas Trend Geschirr enttäuscht in Bezug auf Qualität und Verarbeitung. Der Boden ist uneben, wodurch es auf flachem Untergrund wackelt, und im Inneren befinden sich Gruben an den Stellen der Henkel. Im Vergleich zu anderen Produkten des Herstellers schwankt die Qualität stark. Die Stempelung unter dem Kännchen wirkt ungenau. Insgesamt kann das Kännchen nicht überzeugen und wird daher nicht weiterempfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut!
Klaus S Juni 2020

Die Vertiefungen an den Henkeln wurden von manchen als Fehler beschrieben, aber für mich ist es eindeutig B-Ware. Es sollte deutlicher gekennzeichnet werden. Ich habe viel von Thomas, aber so etwas noch nie gesehen. Daher geht es leider zurück!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hartporzellan
spülmaschinenfest, mikrowellengeeignet
Milchkännchen
Thomas Trend
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram