Thomas Sabo Together Forever (A1551-051-14) Armband

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sterlingsilber-Legierung mit natürlichem Glanz und bewährter Hautverträglichkeit
• Pavéfassung mit Diamanten setzt dezente Lichtakzente am Handgelenk
• Anker-Armkette mit flexibler Gliederung für geschmeidigen Tragekomfort
• Verlängerbare Konstruktion passt sich verschiedenen Handgelenksumfängen an
• Karabinerverschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen
• Gravur-Details setzen zusätzliche gestalterische Akzente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,96 €
Ø 72 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,96 €
Ø 72 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 71,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Sabo Damen Armband Together Forever Zirkonia 925 Sterling Silber... Amazon Thomas Sabo Damen Armband Together Forever Zirkonia 925 Sterling Silber... Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Thomas Sabo Armband A1551-051-14-L19,5v - silber Christ Thomas Sabo Armband A1551-051-14-L19,5v - silber 1-4 Werktage 76,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
• THOMAS SABO Armband, mit Zirkonia (synth) Otto THOMAS SABO Armband, mit Zirkonia (synth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Armband THOMAS SABO "A1551-051-14-L19,5V" Gr. 19,5, bunt (silberfarben, weiß, BAUR Armband THOMAS SABO "A1551-051-14-L19,5V" Gr. 19,5, bunt (silberfarben, weiß, 2-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Sabo Damen Armband Together Forever Zirkonia 925 Sterling Silber A1551-051-14 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Thomas Sabo Damen Armband Together Forever Zirkonia 925 Sterling Silber A1551-051-14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Thomas Sabo Armband A1551-051-14-L19,5v - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 76,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
THOMAS SABO Armband, mit Zirkonia (synth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Armband THOMAS SABO "A1551-051-14-L19,5V" Gr. 19,5, bunt (silberfarben, weiß, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Thomas Sabo Armband, silberfarben, 19,5 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
THOMAS SABO Armband "A1551-051-14-L19,5V" mit Zirkonia (synth.) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Thomas Sabo Together Forever (A1551-051-14)

Thomas Sabo Together Forever – Eleganz mit funkelndem Detail

Die zarte Anker-Armkette aus Sterlingsilber schmiegt sich geschmeidig ans Handgelenk und verbindet klassische Formensprache mit modernem Raffinement. Das filigrane Kettenglied-Design sorgt für angenehme Beweglichkeit, während die Pavéfassung mit Diamanten dezente Lichtreflexe setzt. Diese Kombination aus schlichter Grundstruktur und funkelndem Akzent macht das Armband zum vielseitigen Begleiter, der sich sowohl allein als auch in Kombination mit weiteren Schmuckstücken trägt. Der Karabinerverschluss ermöglicht schnelles Anlegen, die verlängerbare Konstruktion passt sich unterschiedlichen Handgelenksumfängen an.

Sterlingsilber mit durchdachter Verarbeitung

Die Legierung aus Sterlingsilber bietet natürlichen Glanz und bewährte Hautverträglichkeit für den täglichen Einsatz. Das Material entwickelt über die Zeit eine individuelle Patina, die sich durch sanfte Pflege wieder auffrischen lässt. Die Anker-Gliederung verleiht der Kette strukturierte Eleganz und verhindert ein Verdrehen am Handgelenk. Durch die flexible Bauweise passt sich das Armband Bewegungen natürlich an, ohne einzuschneiden oder zu rutschen. Die Gravur-Details setzen zusätzliche gestalterische Akzente, die bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen sichtbar werden. Diese Verarbeitung ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo hochwertige Materialien auf durchdachte Gestaltung treffen.

Thomas Sabo Together Forever (A1551-051-14) Test

5/5
★★★★★ Ein Wow für jede Frau !
einem Kunden November 2017

Meine Freundin war begeistert von dieser schönen Überraschung! Das edel verarbeitete Armband mit verstellbaren Größen trägt sie nun ständig. Perfektes Design!.

4/5
★★★★☆ glänzendes Schmuckstück
einer Kundin November 2017

Ich war auf der Suche nach einem zarten Armband für meine Hochzeit. Das Armband ist schön verarbeitet und sieht edel aus, aber es war mir etwas zu groß für meinen Anlass. Wenn ich nicht speziell nach etwas dezenterem gesucht hätte, hätte ich es als schönes Accessoire behalten. Insgesamt ein schönes Produkt, aber nicht perfekt für meinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Armband Top - Verpackung Flop
Martin J März 2022

Das Armband selbst verdient 5 Sterne für seine ordentliche Verarbeitung und Treue zum Bild. Jedoch nur 1 Stern für die Verpackung, da der Herstellername bereits abging und die Qualität enttäuschte. Die Verpackung ist ungeeignet für Geschenke, da sie anscheinend schlecht gelagert wurde. Insgesamt erfüllt das Produkt die Erwartungen, aber die Verpackung lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Sieht hübsch aus...
Ani82 Mai 2019

Das zarte Armband mit schweren Ringen gefällt mir zwar, aber sie neigen dazu, nach unten zu fallen, sodass meistens nur der Verschluss sichtbar ist. Möglicherweise liegt es daran, dass die Ösen nicht perfekt passen. Ich bin mir nicht sicher, aber ich würde es nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schönes Armband, aber leider sehr dünnes Band
einem Kunden April 2018

Dieses Armband ist optisch ansprechend, jedoch nicht sehr robust. Leider ist es mir beim ersten Tragen gerissen, ohne äußere Einwirkung. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Otto hat jedoch schnell und unkompliziert ein neues Armband geliefert. Schade, dass die Verarbeitung nicht besser ist, denn das Design ist wirklich schön.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
16,5 cm
3 cm
Allgemeine Daten
Damen
Armband
Dekor
Anker-Armkette
Gravur
silber
Pavéfassung
Material-Eigenschaften
Sterlingsilber
Silber
Diamant
Weitere Eigenschaften
verlängerbar
mit Karabinerverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram