Thermos Lunchpot Icon 0,71l graphit matt Thermobehälter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion für langlebige Nutzung und optimale Temperaturerhaltung warmer sowie kalter Speisen.
• Großzügiges Fassungsvermögen von 0,71 Liter bietet ausreichend Platz für vollwertige Mahlzeiten oder Snacks unterwegs.
• Praktisches integriertes Besteck inklusive Löffel ermöglicht spontanes Essen ohne zusätzliches Zubehör.
• Elegantes graues Matttfinish verleiht dem Thermobehälter eine moderne und stilvolle Optik.
• Vielseitig einsetzbare Vorratsdose eignet sich ideal für Büro, Schule, Ausflüge oder Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,56 €
ab 26,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,71 l, 14 h heiß, graphite mat Amazon Marketplace Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,71 l, 14 h heiß, graphite mat Auf Lager 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• THERMOS Lunchpot ICON , grau , Edelstahl hoeffner THERMOS Lunchpot ICON , grau , Edelstahl 2-3 Werktage 26,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• THERMOS Lunchpot ICON ¦ grau ¦ Edelstahl moebel-kraft.de THERMOS Lunchpot ICON ¦ grau ¦ Edelstahl ca 2-3 Werktage 26,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, Otto THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Thermos Lunchpot Icon 0,71l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.69 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Thermos ICON Thermobehälter für Essen 0,71 l, 14 h heiß, graphite mat ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
THERMOS Lunchpot ICON , grau , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
THERMOS Lunchpot ICON ¦ grau ¦ Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 26,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
THERMOS Thermobehälter ICON FOOD JAR, Thermobehälter für Essen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
THERMOS Isolier-Speisebehälter »ICON Food Jar« 0.71 L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
THERMOS® ICON Food Jar Isolier-Speisebehälter schwarz 0,71 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
THERMOS Isolier-Speisebehälter ICON Food Jar schwarz 0,71 l (4120333071) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Thermos Isolierspeisegefäss Icon, Dunkelgrau, Metall, 0,71 L, doppelwandig, schlag- XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
THERMOS Isolierspeisegefäß ICON FOOD JAR 0,71 Liter Edelstahl doppelwandig graph... 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Thermos ICON Food Jar 0,71 l, dunkelgrau/graphite mat, Speisegefäß für Essen 710 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Thermos Icon Isolierbehälter Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Thermos Lunchpot Icon 0,71l graphit matt

Thermos Lunchpot Icon 0,71l graphit matt - Stilvoller Begleiter für genussvolles Essen unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre Mahlzeiten außer Haus. Dieser hochwertige Thermobehälter vereint edles Design mit herausragender Funktionalität. Dank der erstklassigen Isolierung bewahrt er Ihre Speisen stundenlang auf der gewünschten Temperatur – ob heiße Suppen oder erfrischende Salate. Die mattgraue Oberfläche verleiht dem Lunchpot eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jeden Lebensstil einfügt.

Praktische Alltagslösung mit durchdachten Details

Der Thermobehälter überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einem Fassungsvermögen von 0,71 Litern bietet er ausreichend Platz für eine sättigende Portion. Das robuste Edelstahlgehäuse gewährleistet nicht nur eine optimale Temperaturhaltung, sondern macht den Behälter auch besonders langlebig und pflegeleicht. Ein integriertes Besteck rundet die durchdachte Ausstattung ab und ermöglicht spontanes Genießen, wo immer Sie sich gerade befinden.

Thermos Lunchpot Icon 0,71l graphit matt Test

5/5
★★★★★ Size matters
N.I.L.S. Februar 2026

Größe und Farbe entsprechen der Angabe. Ich nutze die Thermoskanne regelmäßig für warmen Porridge – die Isolierung hält das Essen lange heiß. Der integrierte Löffel ist unterwegs sehr praktisch, wirkt aber etwas zu kurz, sodass man den Boden kaum erreicht. Bei klebrigen Speisen macht die schmale Öffnung das Entnehmen schwieriger und kann schnell zu verschmutzten Fingern führen. Insgesamt eine solide Thermosflasche für Lunch und Reisen, ideal für warme Mahlzeiten, mit Verbesserungspotenzial beim Löffeldesign.

5/5
★★★★★ Gut, aber die Form könnte verbessert werden.
Mia Dezember 2025

Getestet vor dem Einsatz: Mit frisch kochendem Wasser befüllt hielt die Isolierbox nach rund 12 Stunden noch 62 °C – ausgezeichnete Warmhalteleistung. Vom Design erinnert sie eher an eine Trinkflasche als an eine Lunchbox; für Suppe oder Brühe ideal, für Nudeln und Reis weniger praktisch. Gute Isolierung, eingeschränkte Vielseitigkeit als Lunch-/Thermosbox.

5/5
★★★★★ Hervorragend fürs vorbereitete Mittagessen.
Ben E Dezember 2025

Thermosbehälter 750 ml mit über 7 cm weitem Hals lässt sich mühelos befüllen und hält Speisen über den Tag warm. Der integrierte Klapp-Löffel im Deckel macht ihn zum kompletten, stylischen Behälter für Suppen und Eintöpfe. Eine Gabel passt ebenso hinein und kann vor dem Essen entnommen und abgewischt werden. Spülmaschinenfest oder schnell von Hand zu reinigen, ist der isolierte, robuste Behälter jederzeit wieder einsatzbereit. Praktisch, hochwertig und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Endlich Warmes Essen auf der Baustelle ;-)
MT A Februar 2026

Astrein, hält lange warm und der Löffel ist überraschend brauchbar ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Besteck, Löffel
grau
0,71 Liter
Edelstahl
Thermobehälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram