Thermos ICON BEVERAGE BOTTLE 1,2l Edelstahl doppelwandig graphit Isolierflasche

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelwandige Edelstahlkonstruktion gewährleistet eine hervorragende Wärmeisolierung für heiße und kalte Getränke über 24 Stunden.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern bietet die Flasche ausreichend Platz für Kaffee, Tee oder andere Getränke für den ganzen Tag.
• Der praktische Drehverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und verhindert zuverlässig das Auslaufen der Flüssigkeit.
• Die elegante graphitfarbene Oberfläche aus hochwertigem Edelstahl verleiht der Flasche ein zeitloses und robustes Erscheinungsbild.
• Mit einer Höhe von 24 cm ist die Isolierflasche kompakt genug für den Transport und gleichzeitig geräumig für ausreichend Getränkevorrat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,64 €
Ø 34 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,64 €
Ø 34 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,64 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermos 4122333120, Thermos Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. Mindfactory Thermos 4122333120, Thermos Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• THERMOS Isolierflasche ICON BEVERAGE BOTTLE, Edelstahlkörper,... Otto THERMOS Isolierflasche ICON BEVERAGE BOTTLE, Edelstahlkörper,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
• THERMOS Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. bueroshop24 THERMOS Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. Sofort lieferbar 33,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• THERMOS ICON Thermosflasche mit Becher 1,20 l, 24 h heiß, graphite mat Amazon THERMOS ICON Thermosflasche mit Becher 1,20 l, 24 h heiß, graphite mat Auf Lager 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Thermos 4122333120, Thermos Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche ICON BEVERAGE BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche ICON , grau , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche ICON ¦ grau ¦ Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 33,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche "ICON BEVERAGE BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
THERMOS Isolierflasche ICON Beverage graphite 1,2 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
THERMOS ICON Thermosflasche mit Becher 1,20 l, 24 h heiß, graphite mat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
THERMOS ICON Thermosflasche mit Becher 1,20 l, 24 h heiß, graphite mat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Thermos Thermosflasche 1,2 l Icon Beverage Bottle graphit matt tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Thermos 4122333120, THERMOS ICON BEVERAGE BOTTLE 1,20 l graphite mat sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 37,49 € + 5,20 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Thermos 4122.333.120, THERMOS Isolierflasche ICON BEVERAGE BOTTLE 1,2 L Edelstahl 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Thermos 4122333120, Thermos Stainless King (1.20 l) (4122333120) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thermos ICON BEVERAGE BOTTLE 1,2l Edelstahl doppelwandig graphit

Thermos ICON BEVERAGE BOTTLE 1,2l Edelstahl doppelwandig graphit - Genuss ohne Grenzen

Entdecken Sie die Perfektion der Temperaturerhaltung mit diesem erstklassigen Isoliergefäß. Designed für anspruchsvolle Genießer, hält diese Thermoskanne Ihre Getränke zuverlässig 24 Stunden lang heiß oder kalt. Ob Sie einen erfrischenden Eistee an einem sonnigen Tag oder einen wärmenden Kaffee während einer Winterwanderung genießen möchten – dieses Qualitätsprodukt ist Ihr treuer Begleiter für jede Gelegenheit. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl verspricht nicht nur Langlebigkeit, sondern auch einen stilvollen Auftritt.

Maximale Isolation für langanhaltenden Trinkgenuss

Die fortschrittliche Doppelwandkonstruktion dieser Isolierflasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Temperaturerhaltung. Dank der hervorragenden Isolierleistung bewahrt das Gerät die optimale Temperatur Ihres Lieblingsgetränks über einen beeindruckend langen Zeitraum. Ob Sie sich nach einem heißen Kaffee am Nachmittag sehnen oder ein kühles Getränk nach dem Sport genießen möchten – diese Thermoskanne hält, was sie verspricht. Die effiziente Isolierung verhindert zudem Kondensation an der Außenseite, sodass Sie das System bequem und sicher transportieren können.

Thermos ICON BEVERAGE BOTTLE 1,2l Edelstahl doppelwandig graphit Test

5/5
★★★★★ Beste in ganz Welt
Reza J September 2025

Ich habe viele Isolierflaschen bekannter Marken getestet; im Vergleich sind sie oft minderwertig. Thermos ist für mich ungeschlagen: Die Thermoskanne hält Getränke noch nach 24 Stunden heiß. Überlegene Wärmeisolierung, langlebige Qualität und zuverlässige Leistung — klare Empfehlung für langanhaltende Hitze.

4/5
★★★★☆ Gut aber…
Lucas Januar 2026

Die Thermoskanne hält Getränke zuverlässig lange warm. Einziger Nachteil: Das Ausgießen fällt mir schwer — manchmal läuft Flüssigkeit außen entlang. Vielleicht liegt es an mir, vielleicht betrifft es auch andere. Im Vergleich wirken manche Isolierkannen moderner konstruiert, was Ausguss und Tropfsicherheit angeht.

2/5
★★☆☆☆ Tendenziell eher schlecht
Zed März 2025

Die Thermoskanne bietet grundsätzlich hervorragende Eigenschaften. Ich habe mich bewusst für dieses Modell entschieden, da es eine große und praktische Öffnung besitzt und sehr einfach mit einem Deckel verschlossen wird. In der Vergangenheit hatte ich schlechte Erfahrungen mit Deckeln mit integriertem Ausgießmechanismus, die oft schwer zu reinigen sind und beim Ausgießen leicht tropfen.

LEIDER bleibt auch bei dieser Kanne das Ausgießen in eine Tasse problematisch, da unerklärliche Tropfen entstehen. Dies ist sehr ärgerlich, da ich genau das vermeiden wollte. Trotz dieser Mängel bleibt die Kanne eine gute Wahl für diejenigen, die Wert auf eine einfache Handhabung legen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar, gefährlich
J. L Januar 2026

Anfangs war ich mit der Thermokanne sehr zufrieden: Größe, Design und Fassungsvermögen stimmen, die Isolierung hält Getränke lange heiß und die große Einfüllöffnung ist praktisch. Der Deckel ließ sich allerdings nur bei sehr genauer Ausrichtung schließen – etwas umständlich, aber noch akzeptabel. Nach etwa drei Monaten verschlechterte sich das Ausgießverhalten jedoch deutlich: Mit und ohne Deckel lässt sich kaum sauber einschenken, es läuft regelmäßig Flüssigkeit daneben. Da die Kanne die Temperatur lange hält, entsteht dadurch ein reales Verbrühungsrisiko, was für mich nicht akzeptabel ist. Ich habe den Mangel dem Kundenservice gemeldet, bisher aber noch keine Rückmeldung erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn das Ausschenken funktionieren würde, wäre es die perfekte Isoloierflasche
Nima G Januar 2025

Der Deckel ließ sich leider nicht wie in der Anleitung angegeben nach einer halben Drehung öffnen, sondern erst nach drei Viertel. Dadurch steht die Öffnung nicht in einer geraden Linie mit dem Haltegriff. Bei einer vollständigen Drehung wird der Deckel zu locker, was dazu führt, dass beim ersten Teegießen Flüssigkeit am Flaschenkörper hinunterläuft und ein großes Problem verursacht. Wäre der Deckel korrekt konzipiert und öffnete sich bei einer halben Umdrehung, wäre die Flasche wirklich hervorragend. So ist sie jedoch nur schwer zu verwenden und enttäuscht in ihrer Funktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht
von einem Kunden Januar 2026

Ich nutze die Thermoskanne seit ein paar Tagen und hätte sie zurückgeschickt, hätte ich nicht sofort die Verpackung weggeworfen. Optisch ansprechend, aber der Deckel ist mangelhaft: Man muss ihn komplett abschrauben, um sicher auszugießen. Dreht man ihn nur leicht, läuft heißer Inhalt außen herunter und man verbrennt sich die Finger. Für mich stellt sich die Frage, ob Thermos seine Produkte ausreichend testet — laut anderen Bewertungen scheint das Problem kein Einzelfall zu sein. Qualität und Sicherheitskontrolle lassen zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau, schwarz
24 cm
doppelwandig
24 h
Edelstahl
Isolierflasche
Drehverschluss
1,2 Liter
Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram