The North Face Vectiv Infinite 3 Schuhe blau schwarz Trailrunning-Schuhe

• Vectiv-Zwischensohle mit EVA-Schaum verteilt Aufprallkräfte und unterstützt dynamischen Abdruck
• SurfaceCTRL-Gummi mit Schaumstoff-Kern greift sicher auf nassen Wurzeln und Kies
• TPU-Obermaterial schützt vor Steinkontakt und Abrieb im Gelände
• Atmungsaktives Synthetik-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit bei intensiven Läufen ab
• Abriebfeste Außensohle hält steinigen Trailabschnitten stand
• Spezialisierung für Crosslauf und Wettkampf auf natürlichen Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,05 €
Ø 96 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,05 €
Ø 96 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,30 €
ab 95,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8AES7Z9-9.5, The North Face Womens Vectiv Infinite 3 winslor sportfits.de The North Face NF0A8AES7Z9-9.5, The North Face Womens Vectiv Infinite 3 winslor Lieferzeit 2-4 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen... jogging-point The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen... 2-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8AES-7Z9-US 7, The North Face Damen Vectiv Infinite 3 Schuhe Bergzeit The North Face NF0A8AES-7Z9-US 7, The North Face Damen Vectiv Infinite 3 Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.05 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
38 1/2
40 1/2
The North Face NF0A8AES7Z9-9.5, The North Face Womens Vectiv Infinite 3 winslor ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen - Größe: 36 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen - Größe: 37 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen - Größe: 38 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AES-7Z91, The North Face Vectiv Infinite 3 Trailschuh Damen - Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AES-7Z9-US 7, The North Face Damen Vectiv Infinite 3 Schuhe Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht The North Face Vectiv Infinite 3 Schuhe blau schwarz

The North Face Vectiv Infinite 3 – Dämpfung trifft Trailkontrolle

Die Vectiv-Zwischensohle verbindet EVA-Schaum mit einer speziellen Geometrie, die Aufprallkräfte beim Bodenkontakt gezielt verteilt. Diese Trailrunning-Schuhe arbeiten mit einer Sohlenarchitektur, die Energie aus der Landephase in den Abdruck überführt, statt sie zu absorbieren. Für Läuferinnen bedeutet das einen spürbaren Vortrieb auf langen Trailstrecken, ohne die Gelenkbelastung reiner Minimalschuhe. Das TPU-Obermaterial schützt die Fußoberseite gegen überhängende Äste und scharfkantige Steine, während synthetisches Innenfutter Feuchtigkeit nach außen transportiert. Die Kombination aus Dämpfung und direktem Bodenfeedback macht das Modell besonders auf wechselnden Untergründen interessant.

SurfaceCTRL-Gummi greift auf nassen Wurzeln und losem Kies

Die Außensohle vereint SurfaceCTRL-Gummi mit einem Schaumstoff-Kern, der sich an unebene Oberflächen anpasst. Auf feuchten Waldboden und matschigen Passagen verhindert die rutschfeste Profilierung unkontrolliertes Abrutschen. Das abriebfeste Material hält auch auf steinigen Abschnitten Stand, wo herkömmliche Softsohlen schnell Material verlieren. Allerdings zahlt die Trail-Griffigkeit auf asphaltierten Wegen ihren Tribut: Das aggressive Profil nutzt sich auf harten Straßenbelägen merklich schneller ab als auf natürlichem Untergrund. Wer regelmäßig zwischen befestigten und unbefestigten Strecken wechselt, findet hier einen soliden Allrounder. Für reine Straßenläufe gibt es effizientere Alternativen.

The North Face Vectiv Infinite 3 Schuhe blau schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Vectiv Infinite 3 Schuhe blau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Wettkampf
Damen
Trailrunning-Schuhe
blau, grau, silber
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Allround, Natur
TPU
Gummi, Schaumstoff, SurfaceCTRL, Synthetik, TPU
mit Schnürung
EVA, Schaumstoff, Vectiv
abriebfest, dämpfend, rutschfest
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram