The North Face Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket (NF0A8D0Q) summit navy Herren-Fleecepullover

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover Farbe: blau - weiß Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 41,90 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip... snowleader The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip... verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• The North Face - Glacier Fleecepullover Herren summit navy blau Sport Bittl The North Face - Glacier Fleecepullover Herren summit navy blau 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET Amazon THE NORTH FACE M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
• The North Face Fleecepullover M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET 1/4-langer Otto The North Face Fleecepullover M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET 1/4-langer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket (NF0A8D0Q)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip - M ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip - M Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip - M Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
The North Face - Fleecejacke mit Reißverschluss Herren Glacier Fleece 1/4 Zip - M Größe: XXL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
The North Face - Glacier Fleecepullover Herren summit navy blau Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Fleecepullover THE NORTH FACE "M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET", Herren, Gr. L, blau Größe: L BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
The North Face Fleecepullover "M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET", 1/4-langer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
The North Face Mens Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket summit navy (8K2) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A8D0Q8K2-3XL, The North Face Mens Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A8D0Q8K2-XXL, The North Face Mens Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A8D0Q8K2-XL, The North Face Mens Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A8D0Q8K2-M, The North Face Mens Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket (NF0A8D0Q) summit navy Test

5/5
★★★★★ Super Qualität 👍
von einem Kunden September 2025

Der Pullover sitzt hervorragend, jedoch stimmt die Größenangabe nicht; er entspricht Größe 56. Glücklicherweise habe ich Size L und XL bestellt. Größe L (entspricht Größe 52) passt meinem Sohn optimal. Ansonsten kann ich diesen Fleece-Pullover uneingeschränkt empfehlen. Hochwertige Qualität und angenehmer Tragekomfort! Ideal für die kühleren Tage.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
von Ina E. November 2025

Die Größentabelle hat mir nicht geholfen. Beim Auspacken wirkte der Pullover klein. Mein Sohn ist 1,90 m groß und schlank, jedoch fehlen oft Langgrößen.

Der Pullover sah viel zu kurz aus. Daher musste ich ihn zurückschicken.

5/5
★★★★★ Nice, sieht auch nach waschen gut aus
Jana Februar 2026

Steht meinem Freund 1a. Jetzt ist er nicht attraktiver als vorher 😛😛😛. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und angenehm zu tragen
Tamara S Januar 2026

Mein Mann liebt diesen Fleece Pulli, trotz der geringen Dicke wärmt er ungemein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blau, weiß
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv
EOCA
Weitere Daten
Ausstattung: atmungsaktiv / Für wen: Herren / Sportart: Wandern / Sportart: Trekking / Bekleidungsschicht: 1. / Frontreißverschluss: 1/4-Zip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram