The North Face Base Camp Mini II TNF Black TNF White Flip Flops

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zehensteg-Verschluss verhindert Verrutschen und gibt sicheren Halt auf nassen Böden
• Flip Flops für Damen passen zu Schwimmbad, Sauna und Strandurlaub
• TNF Black TNF White Design kombiniert dunkle Basis mit hellen Akzenten
• Leichte Bauweise spart Platz in Sporttasche und Reisegepäck
• Schnelles An- und Ausziehen dank unkomplizierter Konstruktion
• Stabiler Sitz durch Befestigung am Vorderfuß ohne seitliches Verrutschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,90 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,90 €
Ø 23 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,38 €
ab 19,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE NF0A-47AB-KY4-060, THE NORTH FACE WOMEN BASE CAMP MINI II... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-47AB-KY4-060, THE NORTH FACE WOMEN BASE CAMP MINI II... Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• The North Face NF0A47ABKY4-5, The North Face Womens Base Camp Mini II tnf... sportfits.de The North Face NF0A47ABKY4-5, The North Face Womens Base Camp Mini II tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 27,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• The North Face NF0A47ABKY41 W BASE CAMP MINI II TNF BLACK/TNF WHITE Damen... Amazon The North Face NF0A47ABKY41 W BASE CAMP MINI II TNF BLACK/TNF WHITE Damen... Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• The North Face W BASE CAMP MINI II Zehentrenner offene Schuhspitze, ohne... Otto The North Face W BASE CAMP MINI II Zehentrenner offene Schuhspitze, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
THE NORTH FACE NF0A-47AB-KY4-060, THE NORTH FACE WOMEN BASE CAMP MINI II Sandale 2025 ✓ Bester Preis Größe: 37 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A47ABKY4-5, The North Face Womens Base Camp Mini II tnf black/tnf Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A47ABKY4-9, The North Face Womens Base Camp Mini II tnf black/tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Zehentrenner The North Face Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Zehentrenner The North Face Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Zehentrenner The North Face Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Zehentrenner The North Face Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
The North Face Zehentrenner Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Damen Größe: 39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
The North Face Zehentrenner Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Damen Größe: 37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
The North Face Zehentrenner Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
The North Face Zehentrenner Base Camp Mini II NF0A47ABKY41 Schwarz Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A47ABKY41 W BASE CAMP MINI II TNF BLACK/TNF WHITE Damen GARDENIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Base Camp Mini II TNF Black TNF White

The North Face Base Camp Mini II – Flip Flops mit Zehensteg für Schwimmbad und Strand

Der Zehensteg sorgt bei diesen Flip Flops für sicheren Halt am Fuß und verhindert das Herausrutschen beim Gehen auf nassen Untergründen. Gerade in Schwimmbädern oder am Strand erweist sich diese Bauform als praktisch: Die Schuhe lassen sich blitzschnell überstreifen und bleiben trotzdem fest am Fuß. Anders als simple Badelatschen ohne Befestigung bleiben Flip Flops auch bei schnellen Bewegungen sicher an Ort und Stelle. Das Design in TNF Black TNF White kombiniert dunkles Grundmaterial mit hellen Kontrasten und fügt sich sowohl zur Badebekleidung als auch zur Freizeitgarderobe.

Praktische Begleiter für Nassbereich und Umkleide

Der Verschluss mit Zehensteg ermöglicht den schnellen Wechsel zwischen barfuß und beschuht – ideal für den Gang zur Dusche oder vom Handtuch ins Wasser. Im Gegensatz zu komplett offenen Modellen bietet der Steg zusätzliche Führung und verhindert seitliches Verrutschen auf feuchten Fliesen. Für Familien mit Kindern bedeutet diese Bauform weniger Stolpergefahr als lose sitzende Varianten. Die Flip Flops eignen sich für Damen, die einen unkomplizierten Begleiter für Schwimmbad, Sauna oder Strandurlaub suchen. Das leichte Gewicht macht die Schuhe zum platzsparenden Reisebegleiter im Koffer oder der Sporttasche.

The North Face Base Camp Mini II TNF Black TNF White Test

5/5
★★★★★ Best flip flops ever!
Fee H Juli 2020

Diese Sandalen sind einfach großartig! Ich trage sie ständig im Klettergym. Das Material sorgt dafür, dass ich nicht ausrutsche, selbst wenn etwas Chalk oder Schmutz auf dem Boden ist. Ich habe sie sogar beim Sichern getragen, was ich normalerweise mit Flip-Flops nicht mache.

Leider wurden sie mir im Klettergym gestohlen, sodass ich jetzt nach einem neuen Paar suche. Tipp: Eine Nummer größer bestellen! Ich trage Größe 40 bei Nike und habe auch bei TNF Größe 40 bestellt – perfekt! Meine reguläre Straßenschuhgröße ist 39. Ideal für Kletterer und aktive Freizeitgestaltungen!.

5/5
★★★★★ Fühlt sich gut an, hervorragend verarbeitet, Vorsicht bei den Größenangaben
Peter G April 2013

Die North Face Messenger Bag überzeugt durch robustes, gummiertes Material (nicht glänzende LKW-Plane), formstabile Bauweise und saubere Nähte. Die Tasche wirkt hochwertig und scheinbar wasserabweisend; das offene Laptopfach hielt bisher Feuchtigkeit fern. Vorsicht bei der Größenwahl: North Face Angaben sind zu optimistisch — ein schmaler 14-Zoll-Laptop passte im S-Modell nicht; Doorout.

com tauschte professionell in die größere Größe. Unterschied S- vs. M-Modell: Nur das M-Modell hat einen Bauchgurt.

Die Innentaschen sind eingeschränkt (kein Stiftefach), bieten aber Platz für Kopfhörer, USB-Sticks und Kabel. Insgesamt empfehlenswert für minimalistische Nutzer, die Wert auf Robustheit und Formstabilität legen.

4/5
★★★★☆ Tasche super aber leider dreckig
C.G. Dezember 2015

Die Tasche hat eine ideale Größe und wirkt qualitativ hochwertig. Leider muss ich sie zurücksenden: Auf der Vorderseite sind zwei hartnäckige, schmutzige Streifen, die sich nicht entfernen lassen (sieht aus, als wäre sie irgendwo entlanggeschrammt). Ich hatte sie als Geschenk vorgesehen, daher sehr ärgerlich. Schade, dass es keine Option gibt, bei Rücksendung mit Defekt automatisch ein Ersatzexemplar zu erhalten — nun muss ich komplett neu bestellen. Das ist unnötig umständlich und mindert die Kauferfahrung.

5/5
★★★★★ fein fein
frau e Juli 2012

sehr gut verarbeitete Tasche, die aber auch optisch echt gut aussieht. Die Größe ist genau richtig für den alltäglichen Kram. Ich kann die Tasche guten Gewissens weiterempfehlen:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen
Flip Flops
mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram