The Chesterfield Brand Imperia Gusset Briefcase (C40.1093) cognac Aktentasche

• Die Businesstasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach mit den Maßen 38 cm x 27 cm x 2 cm, ideal für gängige Notebook-Größen.
• Der stufenlos verstellbare Schulterriemen lässt sich von 90 cm bis 150 cm anpassen und ist für maximalen Tragekomfort gepolstert.
• Zwei verstärkte Henkel mit einer Länge von etwa 25 cm ermöglichen ein komfortables Tragen in der Hand.
• Die Tasche ist mit einer praktischen Trolleyhalterung ausgestattet, die das Reisen erleichtert.
• Insgesamt bietet die Businesstasche zwei Hauptfächer, mehrere Einschubfächer, Zipperfächer und spezielle Halterungen für optimale Organisation.
• Das hochwertige Rindsleder in Cognac verleiht der Tasche eine edle Optik und verspricht Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
224,95 €
Ø 241 €
224,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
224,95 €
Ø 241 €
224,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 224,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Chesterfield Brand Imperia Laptopbag Cognac Amazon Marketplace The Chesterfield Brand Imperia Laptopbag Cognac Auf Lager 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Aktentasche Imperia, Leder Otto The Chesterfield Brand Aktentasche Imperia, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun Koffer-Arena The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun... koffer COM The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun... 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.95 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
The Chesterfield Brand Aktentasche Imperia, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Imperia Laptopbag Cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun TAS013009 koffer COM Angebotsinfo 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
The Chesterfield Brand Imperia Aktentasche Leder 40 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht The Chesterfield Brand Imperia Gusset Briefcase (C40.1093) cognac

The Chesterfield Brand Imperia Gusset Briefcase (C40.1093) cognac - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und professioneller Organisation. Diese exquisite Businesstasche aus hochwertigem Rindsleder in warmem Cognac-Ton verleiht Ihrem Auftritt eine souveräne Ausstrahlung. Mit ihrem geräumigen Hauptfach und durchdachter Fächeraufteilung bietet sie Platz für alle wichtigen Unterlagen und Geräte, während sie gleichzeitig Ihre individuelle Stilsicherheit unterstreicht. Erleben Sie, wie diese Tasche Ihren Arbeitsalltag bereichert und optimiert.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Die Businesstasche überzeugt mit ihrer intelligenten Aufteilung, die Ihnen den Arbeitsalltag spürbar erleichtert. Das Hauptfach, unterteilt durch ein praktisches Zipperfach, bietet Ihnen übersichtliche Ordnungsmöglichkeiten. Zusätzliche Einschubfächer, Stiftehalter und spezielle Fächer für Kreditkarten und Visitenkarten sorgen dafür, dass Sie stets alles griffbereit haben. Das gepolsterte Laptopfach mit Klettverschluss schützt Ihr wertvolles Gerät zuverlässig vor Stößen und Kratzern. So behalten Sie selbst in hektischen Momenten stets den Überblick und präsentieren sich professionell und organisiert.

The Chesterfield Brand Imperia Gusset Briefcase (C40.1093) cognac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Chesterfield Brand Imperia Gusset Briefcase (C40.1093) cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Laptopfach
Leder
Aktentasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram