TFA Dostmann Joghurt-Thermometer (14.1019) Kochthermometer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Kochthermometer Bedienmöglichkeit: analog
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,77 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA-Dostmann 14.1019, 7 mm, 21 mm, 200 mm, 25 g Kaufland TFA-Dostmann 14.1019, 7 mm, 21 mm, 200 mm, 25 g 6-8 Werktage 9,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoges Joghurtthermometer, 14.1019, praktische Küchenhelfer,... Amazon TFA Dostmann Analoges Joghurtthermometer, 14.1019, praktische Küchenhelfer,... Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• EK Germany Kühlschrankthermometer Joghurt-Thermometer 20x2 cm, 1-tlg. Otto EK Germany Kühlschrankthermometer Joghurt-Thermometer 20x2 cm, 1-tlg. lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TFA-Dostmann 14.1019, 7 mm, 21 mm, 200 mm, 25 g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Joghurtthermometer, 14.1019, praktische Küchenhelfer, hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Joghurtthermometer, 14.1019, praktische Küchenhelfer, hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
EK Germany Kühlschrankthermometer Joghurt-Thermometer 20x2 cm, 1-tlg. Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Joghurt-thermometer Bis +100c ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

TFA Dostmann Joghurt-Thermometer (14.1019) Test

5/5
★★★★★ Ist wie immer gut angekommen
Ksk S Oktober 2022

Ich bin begeistert von der Robustheit dieses Produkts. Statt es als Quer- oder Löffelhalter zu verwenden, habe ich es über meiner kleinen Heizung angebracht, um die Wärme zu überprüfen. Da es sich um eine elektrische Heizung handelt, die über Server läuft und normale Thermometer die 60 Grad nicht anzeigen, bietet es viele Nutzungsmöglichkeiten. Der Preis ist angemessen, insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Analoges Thermometer
Helga T Januar 2021

Ich bin mit diesem Joghurtbereiter sehr zufrieden. Einfach zu bedienen und das Ergebnis ist köstlich. In nur 14 Stunden habe ich 6 Gläser leckeren Joghurt im Kühlschrank. Perfekt für den täglichen Genuss!.

5/5
★★★★★ Schön und funktional
Julija W September 2020

Wir haben dieses Thermometer für die Zubereitung von Joghurt und Tee gekauft. Es ist einfach zu reinigen und die Messstellen sind leicht abzulesen. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ TFA Dostmann Joghurtthermometer
Astrid B Dezember 2015

"Das Joghurtthermometer, das ich Ende Oktober bestellt habe, erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Nachdem mein altes kaputt gegangen ist, wollte ich unbedingt ein Ersatzmodell haben. Alles perfekt. ".

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden damit
Pseudonym Juni 2015

Dieses Thermometer misst extrem schnell und kann sogar hohe Temperaturen überprüfen. Es empfiehlt sich, beim Reinigen eine Spülbürste zu benutzen und vorsichtig zu sein, um den Messstab nicht zu brechen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ reicht voll und ganz aus
Karlheinz Mai 2010

Dieses Thermometer sticht heraus, sowohl preislich als auch in der Funktionalität. Obwohl es keine digitale Genauigkeit bietet, reicht es für die Joghurtzubereitung vollkommen aus. Es ist handlich und relativ präzise, wie ich mit einem Digitalthermometer überprüft habe. Das Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich gut, da es sich deutlich von anderen Thermometern abhebt.

Ich werde es auch als Joghurtthermometer verwenden. Für mich ist es die beste Wahl unter den verglichenen Modellen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Kochthermometer
Weitere Eigenschaften
analog
2,1 cm
20 cm
Kunststoff
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
Celsius
0 bis +100 °C
0,7 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram