TFA Dostmann (60.2545) silber Funkwecker

★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein Funkuhrwerk, das die Zeit automatisch einstellt.
• Die digitale Anzeige ist mit einer Hintergrundbeleuchtung ausgestattet.
• Der Wecker bietet eine Schlummerfunktion und eine Weckwiederholung von 8 Minuten.
• Ein integriertes Radio sorgt für Unterhaltung am Morgen.
• Der Wecker wird mit AA- und AAA-Batterien betrieben, was eine flexible Platzierung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,57 €
Ø 10 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,57 €
Ø 10 €
9,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 10,57 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 60.2545.54, TFA digitaler Funkwecker 60.2028 CHARGE IT WIRELESS silber... Mindfactory TFA 60.2545.54, TFA digitaler Funkwecker 60.2028 CHARGE IT WIRELESS silber... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2545.54 Digitaler Funk-Wecker, Kunststoff, weiß/Silber, L 66 x... Amazon TFA Dostmann 60.2545.54 Digitaler Funk-Wecker, Kunststoff, weiß/Silber, L 66 x... Auf Lager 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.2545.54, TFA Dostmann 60.2545.54 Funk Wecker Silber, Aluminium Voelkner TFA Dostmann 60.2545.54, TFA Dostmann 60.2545.54 Funk Wecker Silber, Aluminium Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funkwecker digitaler Wecker TFA 60.2545 mit Innentemperatur... Otto TFA Dostmann Funkwecker digitaler Wecker TFA 60.2545 mit Innentemperatur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann (60.2545)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.57 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TFA 60.2545.54, TFA digitaler Funkwecker 60.2028 CHARGE IT WIRELESS silber Aluminium ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2545.54 Digitaler Funk-Wecker, Kunststoff, weiß/Silber, L 66 x B 22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2545.54 Digitaler Funk-Wecker, Kunststoff, weiß/Silber, L 66 x B 22 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2545.54, TFA Dostmann 60.2545.54 Funk Wecker Silber, Aluminium Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
TFA digitaler Funkwecker 60.2545.54 silber Aluminium bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Tfa Dostmann 60.2545.54 Funk Wecker Silber, Aluminium (gebürstet) Alarmzeiten 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
TFA 60.2545.54, TFA 60.2545.54 - Digitaler Wecker - Rechteck - Silber - Kunststoff - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 11,56 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2545.5, TFA Dostmann TFA Funkwecker 60.2545.54 | digital | DCF77 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TFA Digital-Funkwecker silberfarbig 60.2545.54 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 12,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
TFA 60.2545.54, TFA 60.2545.54 Digitaler Funkwecker Silber Aluminium mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
602.545 Funkwecker expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2545.54, TFA Dostmann 60.2545.54 Funk Wecker Silber, Aluminium Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann (60.2545) silber

Der TFA Dostmann (60.2545) silber: Ein zuverlässiger Funkwecker

Der TFA Dostmann (60.2545) silber ist ein hochwertiger Funkwecker, der durch seine präzise Zeitmessung und einfache Bedienung überzeugt. Mit seinem eleganten silbernen Design und dem robusten Kunststoffgehäuse fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die digitale Anzeige mit Hintergrundbeleuchtung sorgt dafür, dass die Uhrzeit auch bei Dunkelheit gut ablesbar ist.

Funkwecker mit automatischer Zeiteinstellung

Dank des Funkuhrwerks stellt sich der Wecker automatisch auf die genaue Zeit ein. Dies bedeutet, dass Sie sich nie wieder um das manuelle Einstellen der Uhrzeit kümmern müssen. Der Wecker empfängt das Zeitsignal und passt sich automatisch an Sommer- und Winterzeit an, was Ihnen zusätzlichen Komfort bietet.

TFA Dostmann (60.2545) silber Test

5/5
★★★★★ Genial und günstig
Janik Januar 2024

Absolut fantastisch! Dieser Wecker von TFA überzeugt mit präziser Funkuhr, Touch-Funktion für die Helligkeit und Temperaturanzeige. Als ehemaliger Mitarbeiter bei TFA schätze ich die Qualität sehr.

5/5
★★★★★ Tolle Wecker für die Reise
C.R. November 2023

Einfach zu bedienen und ansprechendes Design. Optimal für Reisen oder als Nachttischwecker. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung. Gut lesbare Anzeige und einfache Weckzeiteinstellung.

4/5
★★★★☆ Für den Preis völlig in Ordnung
Jürgen H Januar 2024

Leichte Einstellung der Weckzeit für Kinder. Sehr helles Display im Dunkeln, fast zu grell für die Augen bei nächtlichem Blick auf den Wecker. 4 Sterne. Sonst in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Für den Preis völlig okay
Amazon Kunde November 2023

Die Helligkeit dieses kleinen, robusten Weckers ist etwas grell, aber insgesamt zuverlässig. Er zeigt die Temperatur und Luftfeuchtigkeit genau an. Ich habe die Temperatur mit einem anderen Gerät verglichen und sie stimmte überein.

Der Weckton ist in Ordnung. Ich habe diesen Wecker gekauft, um die Strahlung meines Handys auf Kopfhörer zu reduzieren.

4/5
★★★★☆ Leider nicht perfekt.
HanjoZ November 2023

Dieser Wecker hat viele Funktionen wie Temperatur, Datum und Satellitenzeit. Tagsüber hat er ein stromsparendes Display ohne Hintergrundbeleuchtung. Nachts ist das Display jedoch nicht sichtbar. Ein einfacher Tipp auf den Wecker genügt, um die Hintergrundbeleuchtung einzuschalten, auch wenn sie zu hell ist.

Es wäre praktisch, wenn sie dimmbar wäre. Trotz des guten Preis-Leistungsverhältnisses ist er daher nur eingeschränkt für den Einsatz am Bett zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Wecker
Amazon-Kunde Oktober 2023

Der Wecker an sich ist gut, aber das Display ist zu hell. Mit einer Tönungsfolie behob ich dieses Problem und jetzt ist alles perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
digital
Hintergrundbeleuchtung
Automatik, Funk
Details & Eigenschaften
AA, AAA
Schlummerfunktion, mit Radio
Gehäuse
silber
Kunststoff
Weckeigenschaften
1
8 min
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram