TFA Dostmann 60.2014.01 schwarz Reisewecker

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Frequenzbereich: 60 Hz
• Spannung: 230 V
• Stromversorgung: Batteriebetrieb und Netzbetrieb
• Anzeige: digital
• Uhrwerk: Quarz
• Anzahl Wecktöne: 1
• Weckmethode: Crescendo-Alarm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,95 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,47 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,95 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,47 €
ab 7,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 60-2014-01, TFA Dostmann 60-2014-01 Quarz Wecker Schwarz... Voelkner TFA Dostmann 60-2014-01, TFA Dostmann 60-2014-01 Quarz Wecker Schwarz... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Tfa 60.2014.01 Reisewecker ManoMano Tfa 60.2014.01 Reisewecker 1 bis 3 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitalwecker, 60.2014.01, Timer und Stoppuhr, Weckfunktion, Amazon TFA Dostmann Digitalwecker, 60.2014.01, Timer und Stoppuhr, Weckfunktion, Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker Digital mit Timer und Stoppuhr TFA 60.2014 Otto TFA Dostmann Wecker Digital mit Timer und Stoppuhr TFA 60.2014 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 60.2014
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 60-2014-01, TFA Dostmann 60-2014-01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Tfa 60.2014.01 Reisewecker ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitalwecker mit Timer und Stoppuhr, weiß - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitalwecker, 60.2014.01, Timer und Stoppuhr, Weckfunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitalwecker, 60.2014.01, Timer und Stoppuhr, Weckfunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60-2014-01, TFA Dostmann 60-2014-01 Quarz Wecker Schwarz Alarmzeiten 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitalwecker mit Timer und Stoppuhr, schwarz Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
TFA Digitalwecker mit Timer und Stoppuhr 60.2014.01 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker Digital mit Timer und Stoppuhr TFA 60.2014 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
TFA 60.2014.01, TFA Dostmann Digitalwecker mit Timer und Stoppuhr, Quarzwecker, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.2014.01 schwarz

Der TFA Dostmann 60.2014.01 schwarz: Ein Wecker für alle Fälle

TFA Dostmann 60.2014.01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Zustand
Kamjel Februar 2024

Ich kaufte diese Stoppuhr, um die Zeit während meiner Prüfung im Auge zu behalten. Die Stoppuhrfunktion funktioniert einwandfrei und der Alarm ist laut genug. Die Taste für Stummschaltung ist praktisch, um unnötige Geräusche zu vermeiden.

Das Produkt verfügt über einen Magnet, um es an metallischen Gegenständen zu befestigen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Chris Januar 2015

Der Digitalwecker ist perfekt für das Büro, klein und platzsparend. Mit Standfüßen oder Magneten kann er überall angebracht werden. Funktionen wie beschrieben, aber der Preis und die Größe könnten für manche ein Nachteil sein.

Stabil genug für kleine Notizen, aber nicht für größere. Größe: 5,8 x 4,1 x 0,8 cm. Display: 4,7x2,0 cm.

Ideal für kleine Räume und als alternative Uhr. Maße bewusst beachten!.

4/5
★★★★☆ Gutes und preiswertes Gerät
Stefan April 2024

Ich bin mit der Leistung dieses Geräts sehr zufrieden. Es ist leicht einzurichten, handlich und der Timer-Piepton ist angenehm. Leider funktionierte bei einem von drei bestellten Geräten ein Taster nicht richtig.

Die negativen Bewertungen anderer kann ich nur bedingt nachvollziehen. Das Produkt bietet für den günstigen Preis eine gute Qualität. Es ist kein Billigschrott, der schnell kaputt geht, aber auch keine Langzeitinvestition.

Besonders die Soft-Touch Oberfläche wird irgendwann abnutzen, aber mit Reinigungsmitteln lässt sich das beheben. Der Preis spiegelt die Qualität eines deutschen Mittelständlers wider, nicht die eines asiatischen Billiganbieters.

4/5
★★★★☆ Schlicht und einfach
Marie-Luise E März 2024

Diese Uhr ist eine großartige Lösung für mich, da ich keine eingebaute Uhr in meinem Backofen habe. Die Größe ist perfekt und die Magnete sind stark genug, um die Uhr sicher am Backofen oder Kühlschrank zu befestigen. Die Einstellung und Bedienung sind einfach. Für den Preis ist dies eine ausgezeichnete Option.

4/5
★★★★☆ Klein, aber oho
Elke a Juli 2023

Anfangs unterschätzte ich die Leistung dieses kleinen Geräts. Obwohl es klein ist, weckt es genauso zuverlässig und laut wie größere Uhren. Ein Stern Abzug für das Fehlen von Licht - schade, aber insgesamt ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Uhr hält gut am Kühlschrank
Ti_KuTi_Ku November 2022

Suchten Uhr für Kühlschrank und fanden diese. Passt gut mit Magneten, aber unbeleuchtet. Trotzdem praktisch und leicht ablesbar.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Reisewecker
Anzeige
digital
kein Sekundenzeiger
Quarz
Details & Eigenschaften
Stoppuhr
60 Hz
230 V
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Gehäuse
schwarz
Weckeigenschaften
1
Crescendo-Alarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram