Teufel Rockster Go 2 Stereo-Set Gray & Black Bluetooth Lautsprecher

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobiler Lautsprecher System: 2.1 System Einsatzgebiet: Garten - Handy - unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,99 €
Ø 203 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,99 €
Ø 203 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teufel 107002179, Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Gray & Black Teufel Teufel 107002179, Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Gray & Black Auf Lager: Innerhalb eines Tages versandbereit 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
• Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo Set Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für Amazon Marketplace Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo Set Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, Schutz... Otto Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, Schutz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: Teufel Rockster Go 2 Stereo-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Teufel 107002179, Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Gray & Black ✓ Bester Preis Teufel teufel.de Angebotsinfo Auf Lager: Innerhalb eines Tages... 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo Set Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Teufel ROCKSTER GO 2 Stereo-Set Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, Schutz (IP67) Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Teufel Rockster Go 2 Stereo-Set Gray & Black Test

3/5
★★★☆☆ Stereo ja, aber.....
Pezi Juli 2024

Teufel Rockster Go 2 liefern überraschend druckvollen, ausgewogenen Klang für ihre Größe und eine hohe Lautstärke, bei freier Aufstellung bleibt die Wiedergabe sauber und kräftig. Negativ fällt das Bluetooth-Pairing auf: Obwohl als Stereopaar verkauft, merken sich die Lautsprecher die Kopplung nicht und müssen nach jedem Einschalten per Bluetooth- + Taste neu synchronisiert werden. Das ist besonders lästig bei kurzen Fahrten im Kabinenroller. Fazit: Klanglich stark für einen einzelnen Rockster Go 2, als Stereo-Set aufgrund der „Vergesslichkeit“ nur 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Naja nicht mehr das was es mal war
Hubert Mai 2025

Bluetooth-Kopfhörer mussten ständig neu gekoppelt werden – besonders ärgerlich bei hoher Montage. Gleichzeitiges Betreiben beider Ohrstücke war schwierig und nicht mit jedem Bluetooth-Sender kompatibel. Aufgrund der Verbindungsprobleme bin ich stark enttäuscht.

5/5
★★★★★ Gewohnt wunderbarer Klang.
TomTom August 2025

Die Boxen haben einen wunderbar vollen Klang. Wenn mann sich auf das 2-Boxen-Stereo eingefuchst hat kann man sehr zufrieden sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Frank Juli 2025

Toller Sound Mega Reichweite. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grau, schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel, Trageband
Teufel Rockster
Ausstattung
¼”-Universal-Schraubgewinde
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
2
Google Assistant kompatibel, Siri kompatibel (Apple)
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.1 System
Kunststoff
grau
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku
15 h
Lithium-Ion
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB, USB-C
A2DP, HFP (Handsfree)
AAC, SBC
Leistung
60 - 20.000 Hz
Class D, digital
Maße & Gewicht
210 mm
735 g
110 mm
60 mm
50 mm
0,6 Liter
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram