Tefal Ingenio Preference Kasserolle 18 cm schwarz

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kasserolle - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen Durchmesser: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,21 €
ab 27,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Ingenio Unlimited Kasserolle 18 cm (ohne Griff) Joybuy (joybuy.de) Tefal Ingenio Unlimited Kasserolle 18 cm (ohne Griff) Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Tefal L7632932 Ingenio Unlimited Kochtopf mit abnehmbarem Griff, 18 cm,... Amazon Marketplace Tefal L7632932 Ingenio Unlimited Kochtopf mit abnehmbarem Griff, 18 cm,... 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Tefal Kasserolle Ingenio Unlimited, Aluminium (1-tlg), stapelbar, Otto Tefal Kasserolle Ingenio Unlimited, Aluminium (1-tlg), stapelbar, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Ingenio Unlimited Kasserolle 18 cm (ohne Griff) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Tefal Kasserolle Ingenio Unlimited, Aluminium (1-tlg), stapelbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Tefal L7632932 Ingenio Unlimited Kochtopf mit abnehmbarem Griff, 18 cm, stapelbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Tefal Kasserolle "Ingenio Unlimited" 1 Stk. tlg. Aluminium BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Tefal Kasserolle "Ingenio Unlimited" 1 Stk. tlg. Aluminium Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Tefal L7632932, Tefal L76329 (Kochtopf, Aluminiumguss) (L7632932) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 44,01 € Versand kostenfrei Gesamt 44,01 € → zum Angebot
TEFAL Ingenio Unlimited 18 cm Kochtopf L7630632 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 44,21 € Versand kostenfrei Gesamt 44,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

Tefal Ingenio Preference Kasserolle 18 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Aller guten Dinge sind 3...
Meko84 Februar 2024

Der Wok aus dieser Serie ist von hoher Qualität, jedoch sollte er besser verpackt werden, um Beschädigungen beim Transport zu vermeiden. Nachdem ich zweimal defekte Exemplare erhalten habe, hat der Kundenservice auf meine Anfrage reagiert und den Wok in einem Karton verschickt, was das Problem gelöst hat. Der Wok ist nun endlich ohne Beulen oder Dellen angekommen und erfüllt alle Erwartungen. Trotz der Verpackungsprobleme bin ich mit der Qualität des Woks und anderer Töpfe dieser Serie sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Wo ist der abnehmbare Griff?....
Candy November 2023

Der Tefal L7633502 Ingenio Unlimited Kochtopf mit abnehmbarem Griff ist zwar hochwertig verarbeitet und hat eine gute Versiegelung, jedoch fehlte der Griff, was zu Verwirrung führte. Viele Kunden hatten das gleiche Problem. Es wäre wünschenswert, wenn der Titel des Produkts geändert wird, um Missverständnisse zu vermeiden.

Der Griff muss separat erworben werden, was den Gesamtpreis erhöht. Trotzdem bin ich von der Qualität der Marke Tefal überzeugt und freue mich darauf, den Topf zu nutzen, sobald der Griff angebracht ist.

4/5
★★★★☆ Es ist der Wok, den wir unbedingt wollten, weil er zu unseren Pfannen passt.
Monika B Juli 2023

Leider war das Produkt nur in einer Plastik- und Papierverpackung, dadurch kam es beschädigt an. Schade, dass es jetzt nicht mehr verfügbar ist, ich hätte gerne Ersatz gehabt. Die dazu passenden Pfannen haben wir schon lange und sind sehr zufrieden damit.

Besonders praktisch ist der abnehmbare Griff, der wenig Platz benötigt. Schade, dass die Verpackung nicht stabiler war, sonst wäre alles perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
BellaBella Februar 2024

Dieser Wok hat definitiv eine harte Behandlung erfahren, denn er ist unbrauchbar. Nach dem Umtausch war jedoch auch der Ersatz in einem schlechten Zustand. Es scheint, als würden die Produkte nicht gut behandelt. Daher ging auch dieser Wok zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Item arrived as bended
Korhan M August 2023

Der Kochtopf kam gut verpackt an, war jedoch verbogen. Leider lässt sich das nicht reparieren und anscheinend bin nicht ich der Einzige mit diesem Problem.

1/5
★☆☆☆☆ WO ist der Griff ???!!‘
AL60 März 2023

Trotz vielversprechender Produktbeschreibung und Fotos enthielt die Lieferung leider nicht den angekündigten abnehmbaren Griff. Dies führt zu einer erheblichen Preisdifferenz und dem Gefühl, absichtlich getäuscht worden zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen
Kasserolle, Kochtopf
Tefal Ingenio
schwarz
Ausstattung
1
Eigenschaften
stapelbar
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram