Teddy Hermann Drache Lottie, 48 cm Plüschtier

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Polyester Position: liegend Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,71 €
Ø 25 €
23,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,71 €
Ø 25 €
23,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Drache Lottie, 48 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Drache Lottie, 48 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
• Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Drache Lottie 48 cm Baby-markt Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Drache Lottie 48 cm Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Herzekind 93944 Drache Lottie 48 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93944 Drache Lottie 48 cm, Kuscheltier Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.71 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Drache Lottie, 48 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Drache Lottie 48 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann Herzekind 93944 Drache Lottie 48 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Drache Lottie grau liegend 48 cm Kuscheltier - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Drache Lottie 48 cm, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93944 Drache Lottie 48 cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93944, HERMANN TEDDY 93944 Drache Lottie 48 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Teddy Hermann Drache Lottie, 48 cm Test

5/5
★★★★★ Toll
Lea Juli 2025

Dieses Kuscheltier ist einfach fantastisch! Selbst nach längerem Gebrauch bleibt das weiche "Fell" in Top-Zustand. Die ideale Größe für gemütliche Nächte. Besonders positiv ist die umweltfreundliche Füllung aus recyceltem Material. Ein Must-Have für kuschelige Stunden!.

5/5
★★★★★ Ein Drache zum Kuscheln
Amazon C Oktober 2024

Gewöhnlich schreibe ich keine Bewertungen, aber dieser Drache ist wirklich empfehlenswert. Meine Tochter (7 Monate) hat sofort eine Verbindung zu ihm aufgebaut. Er dient ihr als Seitenschläferkissen, Kuschelpartner und Einschlafhilfe.

Der Drache ist unglaublich weich und hat süße Flügelchen und Ohren, die zum Greifen einladen. Wer einen niedlichen Schlafbegleiter für seine Kleinen sucht, dem kann ich diesen Drachen nur ans Herz legen! 😊👍.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Andy Z Februar 2024

Großer Kuscheldino: sehr groß, ultrasofter Plüschstoff, sauber verarbeitete Nähte und komplett geruchsfrei – kein Chemiegeruch. Hochwertige Verarbeitung rechtfertigt für mich den etwas höheren Preis. Perfektes Plüschtier für Kinder und Sammler.

5/5
★★★★★ Flauschig, perfekte Größe, auch für Erwachsene
Gast Oktober 2023

Obwohl ich kein Kind mehr bin, hatte ich längere Zeit das Bedürfnis nach einem Kuscheltier. Letztendlich habe ich mich für den Drachen entschieden und bereue es nicht. Er ist unglaublich weich und flauschig, und die kleinen Flügel sind bezaubernd.

Zudem hat er die ideale Größe, um ihn zu umarmen. Auch wenn er kein klassisches "gewichtetes" Kuscheltier ist, waren die Beine und der Bauch leicht beschwert, was ihm eine harmonische Wertigkeit verleiht. Ich kann diesen Drachen nur empfehlen – mein perfektes Kuscheltier für Erwachsene!.

5/5
★★★★★ Der kleine Drache wird heiß geliebt
D.S.S. April 2023

Dieser kleine Drache ist zauberhaft und könnte gern etwas größer sein. Die angegebenen Maße sind jedoch genau passend. Besonders begeistert bin ich von seiner Weichheit und Kuscheligkeit! Leider war der Versand nicht optimal; er kam in einer sehr kleinen Verpackung an und musste zuerst ordentlich zurechtgemacht werden. Zum Glück hat er sich schnell erholt. Insgesamt ein toller Kauf für Drachenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Drache Lottie, 48 cm
von Sherif S. März 2026

Teddy Hermann® Drache Lottie, 48 cm – kuscheliges Plüschdrache-Kuscheltier mit hochwertigen Materialien und liebevollen Details. Freundlicher Ausdruck, solide Verarbeitung und anschmiegsames Format machen Lottie zum idealen Geschenk und treuen Schlafbegleiter für Kinder. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Polyester
liegend
Plüschtier
Fabeltiere
Drache
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram