Teddy Hermann Nymphensittich 17 cm Plüschtier

★★★★★ (61 Bewertungen) – Rezension schreiben
Altersempfehlung bis: 99 Jahre Farbe: grau Füllmaterial: Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Nymphensittich, 17 cm, zum Teil aus recyceltem... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Nymphensittich, 17 cm, zum Teil aus recyceltem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• HERMANN TEDDY 94109, HERMANN TEDDY 94109 Nymphensittich 17 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HERMANN TEDDY 94109, HERMANN TEDDY 94109 Nymphensittich 17 cm 3 Werktage 16,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• NYMPHENSITTICH teddy hermann 17cm buecher NYMPHENSITTICH teddy hermann 17cm Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Nymphensittich, 17 cm, zum Teil aus recyceltem Material ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
NYMPHENSITTICH teddy hermann 17cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
NYMPHENSITTICH teddy hermann 17cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94109 Nymphensittich 17 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94109, HERMANN TEDDY 94109 Nymphensittich 17 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt IMLAU 2play Spielwaren+Modellbau Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann - Plüschtier - Nymphensittich 17 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann - Nymphensittich 17 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 20,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Teddy Hermann Nymphensittich 17 cm Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Bekir à Juli 2023

Qualitativ hochwertiges Kuscheltier: Der Teddy Hermann 94109 Vogel Nymphensittich beeindruckt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Die sauberen Nähte und das angenehm weiche Material machen dieses Kuscheltier besonders langlebig. Mit seinem realistischen Design ist der Nymphensittich nicht nur ein tolles Spielzeug, sondern auch ein pädagogisch wertvolles Geschenk für Kinder und Vogelliebhaber jeden Alters. Ob zum Kuscheln, Spielen oder als Dekoration - dieser Vogel sorgt für viele glückliche Momente. Holen Sie sich mit dem Teddy Hermann 94109 Vogel Nymphensittich ein Stück Natur ins Kinderzimmer und genießen Sie kuschelige Abenteuer mit diesem fantastischen Kuscheltier.

5/5
★★★★★ Originalgetreue Nachbildung
Biblio O Mai 2023

Ich habe diesen niedlichen Plüsch-Nymphensittich für einen Freund gekauft und er war begeistert von der detailgetreuen Nachbildung. Obwohl es günstigere Optionen gibt, lohnt es sich für die Qualität zu investieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Definitiv ein stolzer Nymphensittich !
dieleseratz Februar 2017

Dieser detailliert gestaltete Nymphensittich in Originalgröße ist handwerklich sehr gut verarbeitet und sorgfältig genäht. Besonders die Flügel sind aufwendig gestaltet und sehen fantastisch aus. Ein liebenswertes Kuscheltier, das jedes Kind begeistern wird - vor allem Nymphensittichhalter.

Die Firma Hermann aus Hirschaid in Oberfranken bietet hier eine qualitativ hochwertige Ware zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob das Produkt tatsächlich in Oberfranken hergestellt wird, ist unklar, aber es eignet sich hervorragend als Geschenk. Zusammenfassend: Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das seinen Preis mehr als wert ist.

5/5
★★★★★ So was von niedlich
von Brigitte H. Oktober 2022

Das flauschige Nympfensittich-Kuscheltier ist ein echter Blickfang! Empfehlenswert, da es sehr realistisch aussieht und man es knuddeln kann. Außerdem ist es waschbar und preiswert. Perfekt für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr naturgetreu
von einer Kundin September 2022

Die Qualität ist top, die Nähte sind unsichtbar und die Farbe entspricht einem echten Nymphie. Unser Enkelkind war begeistert und hat nun seinen eigenen knuddelbaren Charly, der nicht zwickt.

5/5
★★★★★ schönes Kuscheltier
von einer Kundin Februar 2022

Dieses entzückende Teddy Hermann Kuscheltier ist von ausgezeichneter Qualität und hat unsere Kinder begeistert. Eine klare Kaufempfehlung! Würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
99 Jahre
grau
Polyesterwatte
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Vögel
Vogel
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram