TecTake Esszimmerstühle 6er Set Kunstleder grau (402542) Stuhl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstück: Esszimmerstuhl-Set Stückzahl: 6 Stück Farbe Sitz-/Rückenfläche: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
96,99 €
Ø 107 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
96,99 €
Ø 107 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 96,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Moderne Stühle, 6er Set, 6X Stuhl mit Bezug aus Kunstleder,... Amazon Marketplace tectake® Moderne Stühle, 6er Set, 6X Stuhl mit Bezug aus Kunstleder,... Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 6er Set... TecTake TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 6er Set... 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
• tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x... Otto tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Moderne Stühle, 6er Set, 6X Stuhl mit Bezug aus Kunstleder, Glitzersteine, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 6er Set 402542 TecTake Angebotsinfo 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - 6er Set grau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 114,97 € 19,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x 97 cm Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Tectake Set Esszimmerstuhl Julien Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl, Grau, Textil, 42x97x40 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

TecTake Esszimmerstühle 6er Set Kunstleder grau (402542) Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Slati1980Slati1980 Oktober 2025

Klare Kaufempfehlung für das 4er-Set Stühle. Obwohl bei der Lieferung zwei Exemplare beschädigt waren, reagierte der Verkäufer innerhalb von 24 Stunden, bot sofortige Ersatzlieferung an und der Hersteller entschuldigte sich umgehend. Die Ersatzteile kamen schnell und jetzt sind alle vier Stühle vollständig. Optisch wirken sie schlank und nicht massiv, doch die Verarbeitung ist überraschend stabil.

Nach dem festen Anziehen der Schrauben stehen sie ruhig ohne Wackeln. Elegantes Design, gute Qualität und zuverlässiger Kundenservice — für mich ein überzeugendes Gesamtpaket.

5/5
★★★★★ Bequem unkompliziert im Aufbau
weiß Juli 2025

Die Stühle trafen in einwandfreiem Zustand ein. Der Aufbau verlief kinderleicht und die Optik ist ansprechend. Sie bieten zudem einen hohen Sitzkomfort.

Ich bin gespannt, wie langlebig sie sind. Aktuell vergebe ich voller Überzeugung 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schöne Stühle
Christian W Oktober 2024

Die 4 Stühle trafen unversehrt ein und verleihen meinem Esszimmer eine stilvolle Atmosphäre. Die Optik ist ansprechend und ich bin mit dem gesamten Bestell- und Lieferprozess äußerst zufrieden. Ich empfehle diese Stühle wärmstens weiter!.

5/5
★★★★★ 🥰
sevgisevgi Februar 2026

So schöne Stühle werde die immer wieder kaufen kan ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Details
6 Stück
Farbe & Design
grau
Material
Stahl
100% Polyurethan
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram