Tatonka Gaiter 420 HD Short red Gamaschen

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gamaschen Für wen: Damen - Herren Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,90 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,90 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Gaiter 420 HD Short red (015) Ski-Outdoor Tatonka Gaiter 420 HD Short red (015) Lieferzeit 5-7 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD short Gamaschen Otto TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD short Gamaschen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Tatonka Gaiter 420 HD Short - wasserdichte Gamaschen mit Schuh-Riemen und Amazon Tatonka Gaiter 420 HD Short - wasserdichte Gamaschen mit Schuh-Riemen und Auf Lager 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Gaiter 420 HD Short Gamasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Gaiter 420 HD Short red (015) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
TATONKA® Gamaschen Gaiter 420 HD short Gamaschen Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD Short - wasserdichte Gamaschen mit Schuh-Riemen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Tatonka Gaiter 420 HD Short - wasserdichte Gamaschen mit Schuh-Riemen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Tatonka Gaiter 420 HD Short red Test

5/5
★★★★★ Wasserdichte Gamaschen
Claudia S November 2023

Die Lieferung dauerte etwas, aber das Produkt gefällt mir sehr gut. Ich konnte die kurzen Gamaschen mit Gummizug oben und unten fast nirgendwo anders finden. Sie sind perfekt für Safaris geeignet und schützen vor Ameisen und anderen Krabbeltieren. Alles in bester Ordnung.

5/5
★★★★★ Für mich super;
Andrea M März 2023

Diese Stiefel sind perfekt für kleine Füße und schmale Waden. Sie sind einfach anzuziehen und halten die Hosen sauber. Obwohl sie ein wenig rutschen, erfüllen sie immer noch ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Schick, tolle Farbe und super wasserdicht
Lina August 2016

Mit diesen wasserdichten Gamaschen konnte ich problemlos durch nasse Wiesen laufen. Sie sind dicht und in Kombination mit einer warmen Leggings darunter sehr angenehm zu tragen. Die verstellbaren Bänder sorgen für eine perfekte Passform und bleiben auch unter dem Schuh an Ort und Stelle, was meine anfänglichen Bedenken zerstreute. Insgesamt sehr empfehlenswert und ein lohnender Kauf! (:.

5/5
★★★★★ kurz und gut
Fish Januar 2014

Diese Gamasche ist ideal, um Schuhe und Hosen zu schützen. Sie hindert Schnee und Regen effektiv daran einzudringen. Durch den Riemen bleibt sie sicher an ihrem Platz fixiert. Schützen Sie Ihre Beine vor Nässe mit diesem praktischen Accessoire.

4/5
★★★★☆ Nix für dicke Wadln. :(
K. Mai 2018

Leider nicht ideal für kräftige Waden. Trotz Größe 38 passen sie gut. Material wirkt hochwertig.

Die Schlaufe ist verstellbar, aber das Anziehen gestaltet sich schwierig. Die Stiefel reichen bis zur Mitte der Waden, genau dort, wo sie am dicksten sind. Leider nichts für stärkere Waden, aber ansonsten gute Passform.

4/5
★★★★☆ Etwas Klein
Ulf & Februar 2015

Die Gamaschen sind von solider Qualität. Allerdings können sie etwas eng sein, wenn man einen großen Bergschuh in Größe 47 trägt. Das Anziehen erfordert etwas Geduld aufgrund des straffen Gummizugs. Für leichtere Schuhe oder kleinere Füße ist diese Gamasche jedoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
rot
Gamaschen
Damen, Herren
Eigenschaften
100% Polyamid
Maße & Gewicht
150 g
Weitere Daten
Material: 420 HD Nylon / Länge 26 x Umfang 40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram