Christian Tanner Eier zum Schneiden Spiellebensmittel

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiellebensmittel Material: Holz Abmessungen: 10 x 10 x 7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
ab 6,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eier zum Schneiden buecher Eier zum Schneiden Sofort lieferbar 6,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Tanner Kaufladensortiment Eier Otto Tanner Kaufladensortiment Eier lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• tanner DER KLEINE KAUFMANN TANNER Deco - Eier zum Schneiden (Kaufladenzubehör,... Amazon Marketplace tanner DER KLEINE KAUFMANN TANNER Deco - Eier zum Schneiden (Kaufladenzubehör,... 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Eier zum Schneiden ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Eier zum Schneiden thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Tanner Kaufladensortiment Eier Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
TANNER 0957.6 Eier zum Schneiden idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 7,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
tanner DER KLEINE KAUFMANN TANNER Deco - Eier zum Schneiden (Kaufladenzubehör, vier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Christian Tanner GmbH Eier zum Schneiden 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 8,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Christian Tanner Eier zum Schneiden Test

5/5
★★★★★ sehr schön
P.S. März 2018

Süßes Ostergeschenk, guter erster Eindruck. Die Klett-Dotter halten gut. Noch keine Aussage zur Haltbarkeit möglich, da noch nicht bespielt. Ideal für kleine Osterfreuden.

5/5
★★★★★ Der Hit bei Kindern
ChrisTine Januar 2018

Diese vier Holzeier mit Klettverschluss sind perfekt verarbeitet und sehen aus wie echt. Unser 1 1/2-jähriges Patenkind war sofort begeistert vom Eierkarton und wir hatten alle viel Spaß mit den Holzeiern. Ein gelungener und toller Artikel, der für lange Zeit für Spaß sorgt.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Florian Dezember 2016

Die Eier dürfen in keiner Puppenküche fehlen! Leider sind bei zwei gleich die Klammern abgegangen, aber das ließ sich schnell reparieren. Sehr schön verpackt und die Kinder spielen gerne damit. Ideal für kreative Spielstunden!.

5/5
★★★★★ Wirklich nettes Spielzeug für die Spielküche und Kaufladen
Juwel November 2016

Meine Kinder lieben die Holzeier mit Klettverbindung zum Zerschneiden! Die Verpackung könnte etwas stabiler sein, aber insgesamt erfüllt das Produkt alle Erwartungen. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ tolles Produkt
M. B Mai 2016

Ich habe diese Holzeier für den Kaufmannsladen gekauft und bin sehr zufrieden. Die authentische Schachtel und die robusten Eier aus Holz haben meine Erwartungen erfüllt. Perfekte Größe für Kinder zum Spielen.

5/5
★★★★★ Eier zum halbieren
Nate Februar 2016

Die hölzernen Eier sind die perfekte Größe und lassen sich mit einem Holzmesser tatsächlich durchschneiden. Der Klettverschluss funktioniert einwandfrei. Selbst mein 3-jähriger Enkel hat das sofort gemeistert.

Nur die Verpackung ist etwas fragil und riss schnell. Eine robustere Verpackung wäre besser. Besonders das Loch in der Mitte ist überflüssig, da man beim Öffnen genau dort drückt. Ansonsten ideal zum Spielen - auch für den Kaufmannsladen.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
Spiellebensmittel
Material
Holz
Maße und Gewicht
10 x 10 x 7 cm
Weitere Eigenschaften
8 Eier im Karton
3 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram