Superfit Stiefelette Leder Breeze grün orange Lauflernschuhe

• Leder-Synthetik-Mix vereint Robustheit mit pflegeleichter Handhabung
• Gefüttertes Innenmaterial hält Kinderfüße an kühlen Tagen warm
• Klettverschluss fördert selbstständiges An- und Ausziehen
• Grün-orange Farbgestaltung spricht aktive Jungen an
• Schnelle Weitenregulierung passt sich verschiedenen Sockendicken an
• Formstabile Lederpartien schützen beanspruchte Bereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
54,89 €
Ø 58 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
54,89 €
Ø 58 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 54,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Männlich Breeze Grün/Orange 7030 Amazon Superfit Männlich Breeze Grün/Orange 7030 Auf Lager 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Superfit 1-000367-7030-21, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 21 Kids sportfits.de Superfit 1-000367-7030-21, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 21 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 20 Ski-Outdoor Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 20 Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
24
25
26
29
30
Superfit Männlich Breeze Grün/Orange 7030 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 20 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-21, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-22, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 22 Kids Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-23, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-20, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-26, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-25, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-24, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 65,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-30, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 69,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Superfit 1-000367-7030-29, Superfit Breeze grÜn/orange (7030) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Superfit Stiefelette Leder Breeze grün orange

Superfit Breeze kombiniert Leder mit gefütterter Wärme

Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial schafft eine Balance zwischen Strapazierfähigkeit und Flexibilität. Während Lederpartien an beanspruchten Stellen wie Ferse und Zehenbereich für Formstabilität sorgen, ermöglichen synthetische Elemente Gewichtsersparnis und erleichtern die Pflege. Das gefütterte Innenmaterial sorgt für wohlige Wärme an kühleren Tagen – ein Vorteil beim Spielen im Herbst oder an frischen Frühlingsmorgen. Diese Kinderschuhe bieten aktiven Jungen damit Schutz vor Auskühlung, ohne durch übermäßiges Gewicht die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die grün-orange Farbgebung setzt lebendige Akzente und entspricht dem Geschmack vieler Kinder in dieser Altersgruppe.

Klettverschluss ermöglicht selbstständiges Anziehen

Der Klettverschluss lässt sich intuitiv bedienen und gibt Kindern die Möglichkeit, die Stiefelette ohne fremde Hilfe an- und auszuziehen. Das fördert die Selbstständigkeit im Alltag – ob im Kindergarten, bei Freunden oder zu Hause. Gleichzeitig erlaubt dieser Verschlusstyp eine schnelle Weitenregulierung, sodass die Passform an dickere oder dünnere Socken angepasst werden kann. Für Eltern bedeutet das weniger zeitintensive Morgenroutinen und mehr Flexibilität bei wechselnden Witterungsbedingungen. Im Vergleich zu Schnürsystemen verzichtet diese Lösung auf individuelle Feinabstimmung, gewinnt aber durch unkomplizierte Handhabung – ein bewusster Kompromiss zugunsten kindgerechter Bedienung.

Superfit Stiefelette Leder Breeze grün orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Superfit Stiefelette Leder Breeze grün orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, orange
Jungen
Lauflernschuhe
Eigenschaften
gefüttert
Leder, Synthetik
mit Klettverschluss
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram