Superfit Husky1 (1-006045) blau/gelb 8040 Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Jungen - Kinder - Mädchen - Unisex Farbe: blau - gelb - grau - silber
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
58,15 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,15 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
58,15 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,15 €
ab 58,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-006045-8040-20, Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 Kids sportfits.de Superfit 1-006045-8040-20, Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 Ski-Outdoor Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 Lieferzeit 6-8 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• Superfit Jungen Husky1 Gore-tex 1-006045 Stiefel, Blau Gelb 8040, 21 EU Amazon Superfit Jungen Husky1 Gore-tex 1-006045 Stiefel, Blau Gelb 8040, 21 EU 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Husky1 (1-006045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.15 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Superfit 1-006045-8040-20, Superfit HUSKY1 blau/gelb (8040) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Superfit Jungen Husky1 Gore-tex 1-006045 Stiefel, Blau Gelb 8040, 21 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Superfit Jungen Husky1 Gore-tex 1-006045 Stiefel, Blau Gelb 8040, 21 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Superfit Husky1 (1-006045) blau/gelb 8040 Test

5/5
★★★★★ Great Quality and Super Comfortable!
Gloria Juni 2025

Diese Kinderschuhe sind einfach großartig! Sie sind strapazierfähig, leicht und lassen sich mühelos anziehen. Die Passform ist ideal, mit ausreichender Flexibilität für Laufen und Spielen. Außerdem halten sie hervorragend stand, selbst nach unzähligen Abenteuern auf dem Spielplatz! Ein definitives Must-Have für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Robuster und schöner Winterschuh
Marie April 2025

Diese Schuhe sind einfach hervorragend. Sie bieten einen hohen Tragekomfort, ohne zu drücken, und lassen sich mühelos an- und ausziehen. Die großzügige Öffnung erleichtert das Anziehen.

Ihre robuste Bauweise sorgt dafür, dass die Füße warm und trocken bleiben, während das griffige Profil optimalen Halt bietet. Der gute Halt am Gelenk garantiert sicheres Gehen und Stehen. Zudem ist die Farbkombination ansprechend. Definitiv eine Empfehlung für den Winter und die Übergangszeit – wir würden diese Schuhe jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ top
FK Oktober 2024

Die Schuhe sind hervorragend und ideal für die kalte Wintersaison geeignet. Ihr ansprechendes Design und die erstklassige Verarbeitung überzeugen auf ganzer Linie. Sie halten warm, was besonders wichtig ist. Ich finde, dass die Schuhgrößen von Superfit im Vergleich zu anderen Marken etwas größer ausfallen.

Da wir überwiegend Superfit tragen, passt das für uns perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert – tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Nice wear
Sunny Juli 2025

Nice , comfortable shoes , would recommend anytime. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, gelb, grau, silber, weiß
Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, gepolstert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Kunstleder, Leder
mit Klettverschluss
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram