Superfit Groovy 2.0 (1-106314) pink Kinderstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderstiefel Für wen: Jungen - Mädchen Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,35 €
Ø 43 €
42,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,35 €
Ø 43 €
42,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
ab 42,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-106314-5000-21, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 21 sportfits.de Superfit 1-106314-5000-21, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 21 Lieferzeit 2-4 Werktage 42,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 20 Ski-Outdoor Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 20 Lieferzeit 2-4 Werktage 52,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
• Stiefel für Mädchen in unifarben - Rosa - 20 Kaufland Stiefel für Mädchen in unifarben - Rosa - 20 3-4 Werktage 54,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Groovy 2.0 Warm Gefütterte Gore-tex Rot/Rosa 5000 Stiefel,... Amazon Marketplace Superfit Mädchen Groovy 2.0 Warm Gefütterte Gore-tex Rot/Rosa 5000 Stiefel,... Auf Lager 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Groovy 2.0 (1-106314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.35 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
Superfit 1-106314-5000-21, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 21 ✓ Bester Preis Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 20 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Superfit 1-106314-5000-22, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 22 Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Superfit 1-106314-5000-20, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 20 Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Stiefel für Mädchen in unifarben - Rosa - 20 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Superfit 1-106314-5000-23, Superfit Groovy 2.0 rot/rosa (5000) 23 Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Groovy 2.0 Warm Gefütterte Gore-tex Rot/Rosa 5000 Stiefel, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Superfit Groovy 2.0 (1-106314) pink Test

5/5
★★★★★ Super halt und tolle Farbe
Kathrin August 2025

Meine Tochter hat einen Senk-Spreizfuß und braucht deshalb Schuhe mit sehr gutem Halt. Nach langer Suche fanden wir dieses Modell: sitzt fest, bietet stabilen Seitenhalt und verhindert das Einknicken der Füße nach innen. Zusätzlich wirkt die Farbe in Natura noch attraktiver als auf dem Produktfoto.

3/5
★★★☆☆ Keine Weite W
Amazon Kunde Februar 2025

Eigentlich sehr schöne, hochwertige Groovy-Schuhe. Aber Vorsicht: Entgegen der Angaben gibt es offenbar keine Weite W – das Modell scheint nur in Weite M verfügbar zu sein. Die Schuhe sind nicht extrem eng, doch M ist eben keine W. Die Passform entspricht damit nicht der beworbenen Weite.

Bitte korrigiert die Größen-/Weitenangaben auf der Amazon-Produktseite! Auch nach Umtausch erhält man weiterhin nur Weite M. Dieselbe Kritik findet sich bereits bei anderen Groovy-Modellen (andere Farbe, Schnürsenkel).

5/5
★★★★★ Sehr schön
Corneliamaus. Januar 2025

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superfit = Super ;)
Petra Juni 2020

Schöne warme Schuhe für kalte Tage. Sind auch Mal nicht ganz so hoch, so dass das Kind die Schuhe auch ohne Problem selber anziehen kann. Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Jungen, Mädchen
Kinderstiefel
Eigenschaften
flexibel, mit Einlegesohle
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram