Superfit Flavia (5540) rosa/silber Kinder-Winterschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: grau - rosa - silber - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,65 €
Ø 52 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,65 €
Ø 52 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,05 €
ab 55,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-000219-5530-33, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 33 Kids sportfits.de Superfit 1-000219-5530-33, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 33 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 55,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Rosa/Silber 5530 Stiefel,... Amazon Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Rosa/Silber 5530 Stiefel,... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Superfit Flavia rosa/silber (5530) 25 Ski-Outdoor Superfit Flavia rosa/silber (5530) 25 Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.65 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
32
33
34
35
36
37
38
Superfit 1-000219-5530-33, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 33 Kids ✓ Bester Preis Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-32, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-34, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Rosa/Silber 5530 Stiefel, Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Rosa/Silber 5530 Stiefel, Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-36, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,60 € → zum Angebot
Superfit Flavia rosa/silber (5530) 25 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-29, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-28, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-25, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-26, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000219-5530-30, Superfit Flavia rosa/silber (5530) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Superfit Flavia (5540) rosa/silber Test

5/5
★★★★★ Meine Tochter ist begeistert!
Amazon Kunde Januar 2025

Diese Stiefel begeistern meine wählerische Tochter! Die weiche Sohle, ähnlich wie bei Barfußschuhen, bietet perfekten Tragekomfort. Sie hat normale, breite Füße und einen hohen Spann, und die Stiefel passen hervorragend. Zudem halten sie mit ihrem kuscheligen Teddyfutter schön warm. Ein echtes Lieblingspaar!.

5/5
★★★★★ Hochwertig verarbeitet, gute Passform, schöne Farbe
Calibaer November 2024

Ein wunderschöner, warmer Stiefel in breiter Form, ideal für kleine Kinderfüße. Die leuchtenden Farben und die hochwertige Verarbeitung sorgen für Freude. Die Passform ist perfekt und der Tragekomfort ausgezeichnet. Definitiv eine tolle Wahl für die kleinen Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber perfekt für die kalte und nasse Jahreszeit
T L November 2023

Diese Stiefel bieten hervorragenden Komfort dank des weichen Futters und sind zudem wasserdicht. Wir haben sie in einer größeren Größe nachgekauft, da meine Tochter sie unbedingt wollte. Wir sind von der Qualität überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen und robusten Stiefeln suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Stiefel nach 1 Monat schon kaputt!
Anja A Dezember 2024

Die Stiefel haben meiner Tochter so gut gefallen, dass wir sie nach der ersten Bestellung erneut kauften. Leider zeigten sich schon nach kurzer Zeit Mängel: Bei beiden Paaren riss das Futter unterhalb des Reißverschlusses und die Wattierung trat hervor. Diese mangelhafte Qualität hätten wir von Superfit nicht erwartet! Es ist wirklich enttäuschend, da die Stiefel ansonsten schön sind und die Füße warm und trocken halten.

Angesichts des hohen Preises ist dies umso bedauerlicher. Eine Qualitätsverbesserung wäre dringend nötig, um den Erwartungen der Kunden gerecht zu werden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau, rosa, silber, weiß
Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Leder, Synthetik, Textil
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram