Superfit Bubble Hausschuh türkis 8040 Kinder-Hausschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Jungen - Unisex Komforteigenschaften: flexibel - leichtgewichtig - strapazierfähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,96 €
Ø 27 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,96 €
Ø 27 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 23,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Männlich BUBBLE Türkis 8040 Amazon Superfit Männlich BUBBLE Türkis 8040 Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• Superfit 1-006274-8040-23, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Kids sportfits.de Superfit 1-006274-8040-23, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
• Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Ski-Outdoor Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
• Superfit 1-006274-8040-28, Superfit Schuhe - Bubble Textil (Blau, Gr. 28) Tretter Superfit 1-006274-8040-28, Superfit Schuhe - Bubble Textil (Blau, Gr. 28) sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Bubble (1-006274)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.96 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
36
37
38
Superfit Männlich BUBBLE Türkis 8040 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Superfit Männlich BUBBLE Türkis 8040 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-23, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-24, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-29, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-30, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-25, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-26, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-27, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-28, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Superfit 1-006274-8040-31, Superfit Bubble tÜrkis (8040) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Superfit Bubble Hausschuh türkis 8040 Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt diese Dino-Hausschuhe
Chris Februar 2026

Top Kinderhausschuhe mit Dino-Motiv: leicht anzuziehen, verstellbarer Klettverschluss für ideale Passform. Geschlossenes Design perfekt für die Schule. Mein Sohn trägt Gr. 35 und liebt sie – bequem, robust und passgenau. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Bequeme und hochwertige Hausschuhe – ideal für Zuhause und Kita
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Superfit Herren Bubble Hausschuhe (1-006273) bieten erstklassigen Komfort, eine weiche Polsterung und eine rutschfeste Sohle – ideal für gemütliche Schritte zuhause oder als Kita-Hausschuhe in der Garderobe. Die formstabile, robuste Verarbeitung sorgt für hohe Langlebigkeit und widersteht täglichem Gebrauch. Dank der griffigen Sohle sind sie sicher auf glatten Böden, während das klassische, moderne Design unaufdringlich wirkt. Das An- und Ausziehen geht leicht, die Passform schmiegt sich angenehm an den Fuß und bietet sofortigen Komfort.

Insgesamt eine praktische, hochwertige Wahl für Wärme und Bequemlichkeit im Alltag. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, rutschfeste und bequeme Hausschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Super Hausschuhe
LNL August 2025

Die Kinder-Hausschuhe für meinen Sohn überzeugen rundum: Einfach anzuziehen, sitzen trotzdem sicher ohne zu verrutschen. Das weiche, komfortable Material ist erstaunlich strapazierfähig und hält wildes Herumtoben stand. Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt in der Wohnung, und das ansprechende Design gefällt ihm sehr.

Waschbar und formstabil – auch nach der Wäsche wie neu. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Verarbeitung und hoher Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Leicht, biegsam, Kind idt glücklich
Nadine G August 2025

Mein Sohn ist sehr fußempfindlich und läuft sonst am liebsten barfuß. Für den Kindergarten brauchten wir trotzdem Hausschuhe. Diese sind extrem leicht, flexibel und bequem, passen sich beim Gehen dem Fuß an und wurden deshalb sofort akzeptiert.

Vor- und Ausziehen klappt auch alleine problemlos. Ich kaufe das Modell immer wieder – meist eine Nummer größer, wenn er wächst, und gern in einem neuen Motiv.

5/5
★★★★★ Kind sehr begeistert
Stevie November 2024

Mein Sohn ist begeistert von diesen Velociraptor-Motiven. Er kann die Kleidung selbstständig an- und ausziehen, was ihm oft noch schwerfällt. Die Größe passt perfekt. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Melissa August 2023

Ich bin erneut begeistert von den Schuhen von Superfit. Mein Sohn ist anspruchsvoll und legt Wert auf bequeme, leichte Schuhe, die nicht drücken. Die Hausschuhe hat er ins Herz geschlossen. Absolut empfehlenswert für wählerische Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Jungen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Ausstattung
Luftlöcher
Eigenschaften
flexibel, leichtgewichtig, strapazierfähig
Textil
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram