Superfit Breeze (1-000363-8510) lila/rosa Kinder-Halbschuhe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Halbschuhe - Lauflernschuhe Für wen: Mädchen Farbe: beige - braun - lila - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,05 €
Ø 44 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,05 €
Ø 44 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 44,05 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-000363-8510-22, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 Kids sportfits.de Superfit 1-000363-8510-22, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 Ski-Outdoor Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 Lieferzeit 2-4 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Superfit 1-000363851022, Superfit - Kid's Breeze - Freizeitschuhe 22 | EU 22 Bergfreunde Superfit 1-000363851022, Superfit - Kid's Breeze - Freizeitschuhe 22 | EU 22 2 - 3 Werktage 59,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
• Superfit Superfit 1-000363-8510 Unisex Rauleder purple Lauflernschuh Otto Superfit Superfit 1-000363-8510 Unisex Rauleder purple Lauflernschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Breeze (1-000363)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.05 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-22, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 22 Kids Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-23, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-25, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 47,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-21, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-26, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 54,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-24, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-20, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 57,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-30, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Superfit 1-000363-8510-27, Superfit Breeze lila/rosa (8510) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Superfit 1-000363851022, Superfit - Kid's Breeze - Freizeitschuhe 22 | EU 22 Größe: 22 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Superfit 1-000363851020, Superfit - Kid's Breeze - Freizeitschuhe 20 | EU 20 Größe: 20 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Superfit Breeze (1-000363-8510) lila/rosa Test

5/5
★★★★★ Perfekte Lauflernschuhe für kleine Entdecker
Brobee August 2024

Die Superfit Unisex Kinder Breeze Lauflernschuhe überzeugen durch ihre hervorragende Passform und Stabilität, ideal für kleine Laufanfänger. Sie bieten optimalen Halt, ohne einzuengen, und passen sich dank des weichen, flexiblen Materials perfekt an die Füße an. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für komfortable Fußklima, selbst an warmen Tagen, während das leichte Design das Laufenlernen erleichtert. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität, mit robusten Nähten, und die rutschfeste Sohle gewährleistet Sicherheit auf glatten Oberflächen.

Das kindersichere, ansprechende Design bleibt auch nach häufigem Tragen und Waschen erhalten. Insgesamt bieten die Superfit Kinder Breeze Lauflernschuhe Komfort, Flexibilität und Langlebigkeit – eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die in qualitativ hochwertige Lauflernschuhe investieren möchten. Fünf von fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Klasse Lauflernschuh
Meike November 2023

Unser Zuhause ist bereits mit vielen Größen dieses Schuhs ausgestattet. Die weiche Sohle ist ideal für Spaziergänge und die Schuhe sind einfach anzuziehen. Sie sind zwar nicht wasserdicht, aber das ist bekannt. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ ein ganz wunderbarer Kleinkindschuh
bunterlei59 Oktober 2023

Die hochwertig verarbeiteten und weichen Materialien dieses Schuhs sind absolut perfekt für kleine Kinderfüße. Unsere Enkelin (2 Jahre, Gr. 24) ist begeistert von ihm.

5/5
★★★★★ Good light shoes and my kid loves wearing them.
maria Oktober 2023

Wir mussten Schuhe zurückgeben und eine größere Größe (gleicher Stil) erhalten. Die Schuhe sind großartig. Sehr leicht und sehr flexibel.

Sie sind nicht barfuß, haben aber eine sehr flexible Sohle. Ideal für den Kindergarten, weil Kinder sie leicht selbst an- und ausziehen können. Mir ist aufgefallen, dass sie nicht besonders langlebig sind, aber es ist mir egal, wenn sie nach ein paar Tagen nicht mehr wie neu aussehen.

Ich bin sicher, dass sie halten werden, bis das Kind sie herauswächst. Aber ich bin mir nicht sicher, ob Sie sie weiterverkaufen oder an ein jüngeres Geschwisterkind weitergeben können.

4/5
★★★★☆ Weicher, leichter Kinderschuh
Anna R Juni 2022

Dieser Schuh von Superfit ist ideal für Kinder im Kindergartenalter, da er leicht ist und eine flexible Sohle hat. Er lässt sich einfach anziehen und bietet Komfort beim Laufen. Allerdings gefällt mir persönlich die Optik mit der hochgezogenen Sohle hinten nicht, deshalb ein Stern Abzug. Leider ist der Schuh nur bis Größe 28 erhältlich, sonst hätten wir ihn auch für das ältere Kind gekauft.

Im Vergleich zu anderen Superfit Sneakern in größeren Größen ist dieser Schuh jedoch weicher und flexibler. Insgesamt eine gute Wahl für die Kleinen im Kindergarten.

2/5
★★☆☆☆ Produktfehler???
Martina Februar 2024

Die Schuhe wurden bei 30 Grad in der Maschine gewaschen und der linke Schuh verlor teilweise seine Farbe, während seltsame schwarze Flecken entstanden (siehe Fotos). Der rechte Schuh blieb jedoch unverändert. Offensichtlich handelt es sich hier um einen Produktfehler.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
beige, braun, lila, rosa
Mädchen
Kinder-Halbschuhe, Lauflernschuhe
Ausstattung
Einlegesohle, Zuglasche
Eigenschaften
Leder
Einlegesohle, Leder
Nubukleder
Gummi, Kunststoff, Synthetik
Profilsohle, abriebfest, rutschfest
Metallic
mit Klettverschluss, ohne Verschluss
rutschfest
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram