Superdry Hooded Sports Puffer Jacket (M5011905A) eclipse navy Herren-Winterjacke
-
Günstigster Preis
Superdry für Herren. M5011905A Sportsteppjacke mit Kapuze Navy (S), Lässig,
auf Lager
90,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 96,98 €
→ zum Angebot
-
Superdry Sports Jacket M
Auf Lager
100,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,13 €
→ zum Angebot
-
Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER JACKET Kunstfaser, relaxed fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 110,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
-
Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER JACKET" mit Kapuze Kunstfaser,...
2-3 Werktage
110,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 116,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Superdry Hooded Sports Puffer Jacket (M5011905A) eclipse navy Test
Mein 1,98 m großer Mann (ca. 100 kg) trägt statt üblichen XL hier XXXL, die Passform sitzt perfekt. Hätte es XXL gegeben, hätte ich vermutlich diese bestellt, aber 3XL passt ideal.
Preis-Leistungs-Verhältnis ist top dank Rabatt und Punkteeinlösung. Ein Markenteil, das schick aussieht und warm hält. Einziger kleiner Makel: Das Gelb wirkt weniger kräftig als online, eher ins Grünliche. Insgesamt sehr empfehlenswert.
Schöne, warme Winterjacke in elegantem Farbton; gute Passform und ideal für kalte Tage. Für größere Männer (1,90 m) dürfte die Länge etwas länger sein, ansonsten sehr empfehlenswert.
Schön geschnittene Jacke mit schlanker, nicht aufplusternder Passform — eng anliegend und trotzdem kuschelig warm. Innen gibt es eine recht große Innentasche. Trägt sich komfortabel und wirkt stylisch. Bin sehr zufrieden mit dieser Jacke.
Stylische Denim Co Tobacco Brown Jacke, angenehmes Material und perfekte Passform in Größe L. Innentaschen, teils mit Reißverschluss, bieten sicheren Stauraum. Hochwertig verarbeitet und uneingeschränkt empfehlenswert.
Schöne, hochwertige Jacke mit guter Verarbeitung. Beim Auspacken merkte ich, dass die Passform bei 1,85 m und 84 kg etwas zu kurz und zu eng ist. Größe XL passt jetzt meiner Frau perfekt; sie ist begeistert von dem qualitativen, gut sitzenden Stück.
Habe die Jacke für meinen Sohn (1,90 m, sehr schlank) zuerst in L bestellt – zu eng, Ärmel zu kurz. Rücksendung, XL bestellt (anfangs groß wirkend) passt jetzt perfekt. Trägt sie ständig.
Sehr warm dank hohem Kragen, mit guter Passform und modischem Look. Klare Kaufempfehlung für schlanke, große Männer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen