Stratic Light Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm red Handgepäck
- Der Trolley ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
- Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
- Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
- Mit einem Gewicht von nur 1,75 kg ist er leicht und dennoch robust.
-
Günstigster Preis
Stratic 03-22-1040-55, STRATIC Handgepäckkoffer Light + S 55cm red
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
49,99 €
+ 2,45 € Versand
Gesamt 52,44 €
→ zum Angebot
-
STRATIC Handgepäckkoffer Light + S 55cm red 03-22-1040-55
55,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 60,44 €
→ zum Angebot
-
Stratic Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Handgepäck,...
Auf Lager
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
-
Stratic Koffer Light+ - 4-Rollen-Trolley 55 cm S (red), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stratic Light Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm red: Der perfekte Reisebegleiter
Der Stratic Light Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm red ist der ideale Kabinentrolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur 1,75 kg erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und bietet dennoch ein großzügiges Volumen von 37 Litern. Die auffällige rote Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihren Trolley immer schnell wiederfinden.
Praktische Ausstattung für jede Reise
Dieser Weichschalenkoffer ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend. Das aufklappbare Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung, während das Hemdenfach, das Netzfach und das Reißverschlussfach für zusätzliche Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Sachen sicher an ihrem Platz.
Stratic Light Plus 4-Rollen-Trolley 55 cm red Test
Ich besitze den Stratic Bendigo (Größe M) und testete zusätzlich die sehr ähnliche Stratic Light+-Variante in Größe S. Vorteile: 5 Jahre Garantie statt 3, 1 cm mehr Höhe, attraktiveres Fronttaschendesign und laut Etikett leichteres Gewicht (1750 g, real etwa 2,2 kg). Nachteil: fehlende Dehnungsfuge vorne — für Handgepäck jedoch vorteilhaft, da so Maße nicht überschritten werden. Insgesamt volle Punktzahl: Für mich sind Stratic Koffer im Weichgepäckbereich die besten.
Weichgepäck überzeugt gegenüber Hartschalen durch begrenzte Aufklappfläche und stabile Form ohne Innendruck. Für aufgegebenes Gepäck empfehle ich jedoch Koffer mit zwei Rollen, da diese robuster in den Rahmen eingebaut sind und Stößen besser standhalten.
Der Koffer ist hochwertig verarbeitet, wiegt jedoch etwa 400 g mehr als angegeben; der Anhänger zeigt ebenfalls falsches Gewicht. Ich benötigte ein leichteres Modell als mein aktuelles, deshalb geht er zurück.
Hat mich nach New York begleitet, ist sehr robust und hochwertig, es passt super viel rein und der Koffer hat ein sehr leichtes Eigengewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter und stabiler Koffer, extrem leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen