Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap beige Schirmmütze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: beige Eigenschaften: UV-Schutz - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap 6 Panel Stoffcap Strapback UV-Schutz Herren... Amazon Marketplace Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap 6 Panel Stoffcap Strapback UV-Schutz Herren... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Stetson Baseball Cap (1-St) Baseballcap mit Schirm Otto Stetson Baseball Cap (1-St) Baseballcap mit Schirm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Kitlock Outdoor Cap by Stetson Hut Kitlock Outdoor Cap by Stetson 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Stetson Baseball Cap (1-St) Baseballcap mit Schirm ✓ Bester Preis Otto Hutshopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap 6 Panel Stoffcap Strapback UV-Schutz Herren Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Kitlock Outdoor Cap by Stetson Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Stetson Kitlock Outdoor Baseballcap beige Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein passendes Cap
Shoppingfreak Juni 2023

Das Stetson Cap passt endlich perfekt auf meinen großen Kopf! Leicht und mit großem Schirm sitzt es super bequem. Endlich kein nerviges Herumprobieren mehr, um die richtige Passform zu finden. Bin total happy damit und habe mir sogar ein zweites in einer anderen Farbe bestellt.

Der etwas höhere Preis hat sich definitiv gelohnt, auch wenn es mich zuerst etwas Überwindung gekostet hat. Ein absoluter Blickfang und meine neue Lieblingskopfbedeckung! 😊 #Cap #Stetson #perfektePassform #großerSchirm #bequem #modisch #Passformproblemeade #endlichgelöst.

5/5
★★★★★ Trotz hohen Preis nicht enttäuscht worden
Stefan J März 2021

Tolles Design, super Passform und wasserabweisend - dieses Cap überzeugt auf ganzer Linie. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund des Preises habe ich mich für den Kauf entschieden und wurde nicht enttäuscht. Es passt perfekt auf meinen "Stetson-Schädel" und hat mir bereits viele Komplimente eingebracht. Die Qualität ist top und ich bin mir sicher, dass ich lange Freude daran haben werde.

Auch das Tragen im Regen war kein Problem, da das Cap wasserabweisend ist. Falls es noch in anderen Farben erhältlich ist, überlege ich sogar, mir noch eins zuzulegen. Wer also nach einem besonderen Cap sucht, das nicht nur gut aussieht, sondern auch hervorragend sitzt, wird hier definitiv fündig werden.

4/5
★★★★☆ Geschenk kam gut an!
CL Juli 2016

Dieses Cap ist zwar etwas teuer, aber bietet dennoch Sonnenschutz und eine schicke Farbe. Es wurde gut angenommen, als ich es verschenkte. Ein kleines Manko ist jedoch, dass man den Verstellriegel nicht richtig wegstecken kann, sodass er etwas locker sitzt.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz wie erwartet
Olivia Juni 2020

Leider entsprach die bestellte Mütze nicht meinen Erwartungen, da sie zu groß ausfiel und an der Stirn unvorteilhaft abstand. Auch das Verstellen der Weite brachte keine Lösung. Eine kleinere Größe zeigte denselben Effekt. Offenbar besteht ein allgemeines Problem mit diesem Produkt.

Trotzdem überzeugt die Mütze durch ihr leichtes Gewicht und hochwertiges Material. Aufgrund des Preises habe ich sie jedoch zurückgeschickt. Möglicherweise passt sie einfach nicht zu meiner Kopfform.

2/5
★★☆☆☆ Schlappe Cap - Nur etwas für die hohe Stirn.
Ronald V Juni 2021

Gesucht wurde ein Cap mit einzigartigem Design, Leichtigkeit und Atmungsaktivität - und dieses Cap erfüllt alle Kriterien. Der Stoff fühlt sich hochwertig an. Leider fehlt jedoch die Stabilisierung im Stirnbereich, obwohl es auf den Produktbildern so aussieht (vermutlich wurden die Bilder etwas aufgepolstert). Anscheinend habe ich nicht den richtigen Kopf für diesen Hut, da er bei mir schlaff sitzt.

Schade, dass es bei mir nicht funktioniert hat und ich es zurückgeben musste. Für diejenigen, bei denen es passt, ist die Qualität jedoch beeindruckend und wird nicht enttäuschen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
beige
Schirmmütze
Ausstattung
mit verstellbarem Riemen
Eigenschaften
UV-Schutz, wasserabweisend
Polyamid
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram